Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мужчина с гранатой бегает по Владикавказу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчина угрожал взорвать гранату на крупном рынке во Владикавказе. Не выдвигая никаких требований и с гранатой в руке, он скрылся в толпе. На рынке проведена эвакуация, по завершении которой никаких опасных лиц обнаружено не было.

Во Владикавказе мужчина угрожал взорвать гранату на оживленном рынке. Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах региона, в среду днем один из посетителей рынка «Алан» неожиданно выхватил боеприпас.

Источник отметил, что мужчина, ни с кем не вступая в контакт, передвигается по рынку. Каких-либо требований он не выдвигал. Источник добавил, что по некоторым данным, в руках у неизвестного находится муляж, по другим данным – боевая граната.

По информации РИА «Новости», перед этим мужчина захватил маршрутное такси с людьми, переоделся в вещи одного из пассажиров, доехал до рынка и скрылся в толпе. В МВД Северной Осетии Infox.ru эту информацию не подтвердили. «У нас тут слухи, что взорвали маршрутку, что взорвали почту, все это неправда», -- отметили там, добавив, что информация о попытке захвата осетинского драмтеатра также является лишь слухом.

По предварительным данным, имя мужчины -- Алан Газданов. По информации источников в правоохранительных органах, он принадлежит к криминальному миру.

Место происшествия оцеплено, были вызваны оперативные службы Северной Осетии и начата эвакуация. Как рассказали в МВД, к настоящему времени она уже завершена и никого на территории рынка в данный момент нет. Где находится «террорист», неизвестно.

Рынок «Алан» расположен в спальном районе города. На его территории торгуют как продовольственными, так и хозяйственными товарами.

Взрывы во Владикавказе

Ранее МВД Северной Осетии просило всех граждан республики немедленно сообщать обо всех подозрительных предметах в общественных местах. Такой призыв был распространен после теракта во Владикавказе 6 ноября 2008 года. Тогда террористка-смертница взорвала маршрутное такси. Погибли 12 человек, около 40 человек с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы.

А в 1999 году в результате взрыва на центральном рынке Владикавказа погибли 52 человек, 168 получили ранения. Мощность взрывного устройства, составила 7,5 кг в тротиловом эквиваленте. Террористов поймали в 2002 году, и в конце 2003 года глава преступной группы был приговорен к пожизненному заключению, а двое других обвиняемых – к 23 годам строгого режима каждый. Четвертый подсудимый получил семь лет, однако спустя два года после приговора скончался в тюрьме.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама