Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Два крупных ДТП в России: более 30 раненых

Опубликовано
Текст:

В Ростовской области 13 человек пострадали в результате опрокидывания автобуса из Москвы. Автобус выехал на встречную полосу, после чего зацепил обочину. В Тем временем, в Нижегородской области в аварии пострадали сразу 22 человека.

Сразу два крупных ДТП произошли в четверг в Ростовской и Нижегородской областях. В больницах оказались более 30 человек.

В четверг утром пассажирский автобус, следовавший по маршруту Москва -- Ростов-на-Дону, опрокинулся под Каменск-Шахтинском в Ростовской области, пострадали 11 пассажиров и два водителя, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

Авария произошла около 9.00 на 924-м километре автодороги М-4 «Дон». Двухэтажный автобус «Неоплан», следовавший по маршруту Москва -- Ростов-на-Дону, опрокинулся на бок в девяти километрах от города Каменск-Шахтинский. Как отметили в пресс-службе, по предварительным данным, авария произошла из-за плохих погодных условий -- шел дождь и дорога была скользкой.

"По следам автобуса видно, что он выскочил на встречную полосу через сплошную линию разметки, вернулся обратно на свою полосу, зацепил обочину и перевернулся. Почему он выскочил на встречную - кто то его подрезал или он уходил от лобового столкновения - пока говорить рано", -- рассказал представитель ГИБДД города. Передняя часть автобуса сейчас лежит на дороге, а задняя в кювете. "Это произошло напротив двух заправок, сейчас движение пустили через них", - уточнил источник.

По последним данным, девять человек получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы, остальным помощь была оказана на месте. В настоящее время на месте ДТП работают пять бригад «скорой помощи» и спасатели Каменск-Шахтинского поисково-спасательного отряда.

Другая крупная авария с участием автобуса произошла накануне в Нижегородской области. Вечером там столкнулись рейсовый автобус ЛИАЗ, следовавший по маршруту Молявино-Ярымово, и грузовик «КамАЗ». Всего в момент аварии в автобусе находилось 70 человек. Различные травмы, по окончательным данным, получили 22 из них. Как говорят в МЧС, вероятно, виновником ДТП являлся водитель автобуса, не уступивший дорогу грузовику. Сам водитель, которого пришлось извлекать из машины с помощью специального оборудования, получил серьезные травмы.

Как сообщалось, крупная автокатастрофа накануне произошла в Германии, где 20 пожилых людей заживо сгорели в автобусе. 39 пенсионеров возвращались с экскурсии, когда на трассе А2 близ Ганновера из туалета автобуса пошел дым. В считанные минуты огонь охватил весь автобус.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама