Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Кракове кран убил трех человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Польше упал подъемный кран. Три человека, в том числе сотрудник технической инспекции, погибли на месте.

В Кракове в среду при обрушении башенного крана погибли три человека. Как сообщает польская Gazeta Wyborcza, ЧП произошло на территории компании, занимающейся продажей кранов и подъемных устройств.

Когда на лифтовой платформе, доставляющей людей в кабину крановщика, находились три человека, она неожиданно рухнула. Люди упали с высоты 11 м и скончались на месте.

Среди погибших – двое сотрудников компании-дилера и сотрудник технического надзора. «Вероятно, он проводил какую-либо инспекцию или проверял техническое оборудование», -- отметили в службе спасения.

Падение с высоты -- наиболее распространенная причина гибели рабочих на польских стройках. Таким образом с начала года погибли уже 18 человек.

Краны-убийцы

В конце марта в Нижнем Новгороде строительный кран упал на жилой дом. Тогда погибли два человека, еще один получил ранения. При падении кран, установленный на строительной площадке жилого 17-этажного дома, задел расположенный рядом пятиэтажный жилой дом. Повреждено четыре квартиры, в частности, полностью разрушена квартира на пятом этаже, обломки которой завалили квартиру, расположенную ниже.

На момент обрушения в квартире на четвертом этаже находилась женщина, которой бетонными блоками придавило руку. Она была сразу же отправлена в больницу. А уже к вечеру под завалами были найдены тела двух погибших – 20-летней женщины и девочки 2008 года рождения.В мае 2008 года башенный кран упал на Манхэттене. Железные конструкции обрушились на 34-этажный небоскреб. В результате у дома оказалась пробита крыша. Крановщик погиб на месте, травмы также получили двое строителей и проходящий мимо пешеход.

А в марте 2008 года на Манхэттене строительный кран обвалился на четырехэтажный дом. Тогда погибли семь человек, еще десять получили ранения.

 

Тарантино отказался снимать свой фильм-прощание «Кинокритик»
Реклама