Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Двое узбеков в Подмосковье убили беременную

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Раскрыто убийство 19-летней беременной узбекской девушки, совершенное в Подмосковье. В причастности к преступлению подозреваются двое ее сограждан.

Задержаны двое граждан Узбекистана, подозреваемые в убийстве в Подмосковье беременной женщины. Как говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре России, тело девятнадцатилетней девушки было обнаружено в лесополосе недалеко от деревни Старо-Николаево Рузского района. На нем следователи обнаружили признаки удушения.

В ходе следствия было установлено, что убийство совершили два гражданина Узбекистана, при этом заведомо зная, что она беременна.

Как говорится в сообщении, мужчины завезли молодую женщину – гражданку Узбекистана на 9-й километр автодороги Дорохово--Старо-Николаево. Затем злоумышленники затянули веревку на шее своей жертвы. Убедившись, что женщина мертва, преступники вытащили из машины труп и перетащили в лес на 32 метра от места совершения преступления.

Было возбуждено уголовное дело по пунктам «г», «ж» ч. 2 ст. 105 УК России (убийство женщины, заведомо для виновных находящейся в состоянии беременности, группой лиц по предварительному сговору). В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий оба гражданина Узбекистана задержаны.

О мотивах убийства не сообщается.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление и закрепление обстоятельств совершенного преступления, отметили в СКП.

Ранее в ноябре также было раскрыто убийство беременной женщины в Самарской области. Согласно материалам дела, 18 октября между ней и ее сожителем произошел конфликт из-за употребления ею наркотиков в период беременности. В ходе ссоры мужчина нанес ножом удар в грудь своей сожительницы. 29 октября женщина скончалась в больнице Сызрани. В настоящее время ее сожитель, Александр Масляев, арестован.

А Во Владимирской области местная жительница расправилась с 24-летней беременной москвичкой и ее мужем, чтобы завладеть их квартирой. По информации СКП, осенью 2006 года обвиняемая, обладавшая опытом работы на рынке недвижимости, используя подложные документы, совершила мошенническую сделку купли-продажи квартиры москвичей, за что получила $160 тыс. Потом, желая скрыть совершенное преступление, она предложила своим знакомым за денежное вознаграждение убить жильцов квартиры.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама