Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Главу ГИБДД России повысили в звании

Опубликовано
Текст:

Глава ГИБДД России Виктор Кирьянов в День сотрудников ГАИ получил новые «звездочки» из рук министра внутренних дел. Поздравляя, последний потребовал решительного укрепления правопорядка на дорогах.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов получил в День сотрудников Госавтоинспекции звание генерал-полковника милиции.

Новые «звездочки» Кирьянову вручил глава МВД Рашид Нургалиев на торжественном собрании в ГАИ России по случаю профессионального праздника, передает РИА «Новости».Виктор Кирьянов, до настоящего времени имевший звание генерал-лейтенанта, возглавляет департамент обеспечения безопасности дорожного движения с 2004 года, а с 2003 по 2004 год его должность называлась заместитель начальника службы общественной безопасности МВД России -- начальник главного управления ГИБДД МВД России. Кирьянов пришел в центральный аппарат МВД в 2001 году из Санкт-Петербурга, где он возглавлял управление ГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Угроза демографическому потенциалу

Выступая на торжественном собрании в честь Дня сотрудников ГИБДД, Рашид Нургалиев отметил, что аварийность на дорогах страны неуклонно снижается, однако обстановка в целом по-прежнему представляет угрозу демографическому потенциалу страны.

По приведенной министром статистике, свыше половины смертей в ДТП приходится на долю социально-активной части населения, чей потенциал для общества остается нереализованным.

Министр отметил, что аварийность связана со многими объективными факторами, однако «рассчитывать на изменение обстановки к лучшему без решительного укрепления правопорядка на дорогах страны невозможно».

День гаишника

3 июля Госавтоинспекция отмечает 73 года с момента образования. В этот день в 1936 году Советом народных комиссаров СССР было утверждено «Положение о государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР».

УГИБДД при ГУВД по Москве призвала водителей при встрече на дороге с инспектором не забыть поздравить его с праздником. В свою очередь, обещают в управлении, по традиции, сотрудники ДПС в этот день будут лояльно относиться к незначительным нарушениям правил дорожного движения.

Реклама