Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Торговцы с Черкизовского вскрывают пломбы

Опубликовано
Текст:

Судебные приставы обнаружили, что опечатанные на Черкизовском рынке контейнеры с товарами пытались вскрыть. ФССП намерена привлечь виновников к ответственности.

Судебные приставы-исполнители выявили попытки вскрыть контейнеры с товарами, опечатанные на Черкизовском рынке. Как говорится в сообщении московского управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП), с 15 по 17 июля «на основании исполнительных документов, выданных Измайловским районным судом города Москвы об административном приостановлении деятельности юридических лиц (рынков), расположенных на территории Черкизовского рынка» было произведено наложение пломб и опечатывание помещений, в которых должники осуществляли свою деятельность.

Однако после первой же проверки, проведенной 16 июля, судебным приставом-исполнителем был выявлен факт вскрытия опечатанного помещения.

«В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности», -- отмечается в сообщении.

Вывозу же остального имущества судебные приставы не препятствуют, отмечает ФСПП. «Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве рекомендует владельцам для получения товара обращаться к администрации рынков-должников», -- говорится в пресс-релизе.

В минувшую среду около 200 предпринимателей, торговавших на Черкизовском рынке, пришли к президенту России с просьбой дать возможность забрать свой товар. По их словам, несмотря на заверения властей, арендаторам товар не возвращают. Предприниматели передали в приемную Дмитрия Медведева письмо, в котором призвалиоткрыть рынок или в крайнем случае разрешить им эвакуировать товар, который остался на складах и в торговых павильонах.

Ранее представители департамента потребительского рынка Москвы заявляли, что никаких проблем с вывозом товара нет. Для этого в специальный штаб арендаторы должны прийти с необходимым пакетом документов, включая договор аренды. Как заявлял глава управы «Измайлово» Сергей Чеблаков, по состоянию на субботу торговцы освободили около 1,5 тыс. мест из почти 50 тыс.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама