Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В центре Москвы повесился банкир

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В одной из квартир в Москве найден повешенным 35-летний член совета директоров одного из банков. На брючном ремне он провисел около 12 часов.

Член совета директоров одного из коммерческих банков найден повешенным в своей квартире в центре Москвы. Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах, труп хозяина квартиры по адресу: Малый Толмачевский переулок, 8, был обнаружен в пятницу вечером.

Как установили прибывшие на место судмедэксперты, смерть наступила около 12 часов назад.

Обстоятельства его смерти устанавливаются. С места происшествия изъят брючный ремень, на котором висело тело.

Режут вены, падают и стреляются

В условиях финансового кризиса число самоубийств среди работников финансового сектора экономики резко возросло. Так, в конце июня в лесу было обнаружено тело голландского банкира-мультимиллионера. По заключению криминалистов, он решил свести счеты с жизнью и выстрелил себе в голову. Пойти на такой шаг 49-летнего Хуберта Боуместера вынудила потеря работы в голландской банковской группе ABN Amro, где он занимал должность финдиректора.

Около недели назад в Британии суицид совершил 24-летний сотрудник Deutsche Bank. За два дня до этого ему было объявлено об увольнении. Тогда молодой человек решил пойти на самоубийство и спрыгнул с крыши восьмиэтажного здания в своем лучшем парадном костюме Hugo Boss и с бокалом шампанского в руке.

А в конце марта свел счеты с жизнью экс-директор Импэксбанка Александр Дьяков. Тело банкира со вскрытыми венами было обнаружено в салоне его автомобиля, стоявшего у шоссе близ Барнаула. В июне следствие официально признало, что гибель стала следствием самоубийства, и уголовное дело было прекращено. Эксперты выяснили, что в последнее время банкир находился в депрессии, которая могла быть вызвана нереализованными замыслами по открытию в регионе филиала Связь-банка.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама