Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Помощник Лужкова возглавил Мостехнадзор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Минприроды назначил помощника мэра Москвы Николая Климкина руководителем московского управления Ростехнадзора.

Руководителем московского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору назначен Николай Климкин. Как сообщает пресс-служба Минприроды, соответствующий приказ подписал глава министерства Юрий Трутнев.

Ранее обязанности руководителя управления исполнял Дмитрий Фролов.

В апреле с целью сокращения расходов московское межрегиональное территориальное управление Ростехнадзора было реформировано. Оно было переименовано в московское управление Ростехнадзора, в состав которого влилось межрегиональное территориальное управление по информационным технологиям и защите информации ведомства. Кроме того, ему были переданы полномочия надзора в Чукотском и Таймырском автономных округах. Как поясняли тогда в федеральной службе, «столь отдаленные территории удобнее и дешевле контролировать из транспортного центра России».

Биография

Николай Климкин родился 10 января 1959 года в Рязанской области. Окончил Всесоюзный инженерно-строительный институт и Академию управления МВД России.

С 1981 по 1999 год служил в органах внутренних дел, занимал руководящие посты в подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями и организованной преступностью. Занимал посты замначальника управления по экономическим преступлениям ГУВД Москвы, начальника 10-го отдела столичного УЭП. Осенью 1996 года Николай Климкин сменил Владимира Рушайло на посту главы московского регионального управления по борьбе с оргпреступностью.

До назначения руководителем московского управления Ростехнадзора работал помощником мэра Москвы Юрия Лужкова по вопросам координации деятельности правоохранительных органов.

Реклама