Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Неве сгорели два прогулочных катера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Петербурге ночью загорелись два катера типа «Ракета». Один из них полностью выгорел и затонул.

В Санкт-Петербурге на пирсе набережной Невы минувшей ночью произошел пожар на двух прогулочных катерах. Как сообщили Infox.ru в Главном управлении МЧС по Санкт-Петербургу, один из них выгорел полностью и утонул.

На Обском водохранилищезатонул спасательный катер. Три человека погибли.
Сигнал о возгорании двух прогулочных катеров типа «Ракета» у дома № 17 по Университетской набережной поступил в 2.25. Пожару сразу же был присвоен повышенный номер сложности -- «1-бис». В 3.27 возгорание было ликвидировано.

В результате площадь пожара на одном из катеров, «Персее», составила 30 кв. м. Другой катер, «Андромеда», выгорел по всей площади -- 120 кв. м и утонул.

Как отметили в Главном управлении МЧС, пострадавших нет. Кому принадлежат катера, неизвестно.

Причина возгорания в настоящее время выясняется.

Летом этого года горело гражданское судно-контейнеровоз «Енисей». В результате пожара, произошедшего на территории судоремонтного завода в Балтийске, погибли восемь рабочих и два члена экипажа. А в октябре 2005 года пожар возник на барже, стоящей у 12-го причала в торговом порту Санкт-Петербурга. Этому пожару также присваивался повышенный номер сложности -- «1-бис». Пострадали семь членов экипажа. В апреле 2005 года в Петербурге на территории судостроительного завода «Северная верфь» горело строящееся судно. Тогда никто не пострадал. А 1 марта 2003 года возгорание возникло на судне, стоявшем у Английской набережной в Санкт-Петербурге. Пожар произошел на 2-й палубе трехпалубного испытательного судна, выгорело более 200 кв. м. Жертв и пострадавших не было.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама