Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сафин победил Пита Сампраса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Марат Сафин обыграл 14-кратного победителя турниров «Большого шлема» Пита Сампраса. Выставочный матч экс-первых ракеток мира проходил в Калифорнии, где стартует турнир Los Angeles Open.

Марат Сафин одержал победу над 37-летним выдающимся американским теннисистом Питом Сампрасом на выставочном матче в Лос-Анджелесе (6:4, 3:6, 10:6). Встреча проходила перед стартом 29-летнего Сафина на турнире АТР Los Angeles Open 2009, где россиянин посеян под восьмым номером.

В турнирах Сафин, двукратный обладатель титула «Большого шлема», и Сампрас, завоевывавший этот титул 14 раз, провели между собой всего семь матчей. Четыре из них выиграл россиянин, в том числе финал US Open в 2000 году, когда Сафин сумел одержать победу над американцем в трех сетах -- 6:4, 6:3, 6:3. Пит Сампрас закончил карьеру в 2003 году и в настоящее время играет в турнирах ветеранов.

«Это будет хороший матч, Пит гораздо лучший игрок, чем я, он достиг в теннисе гораздо большего», -- заявил на пресс-конференции перед началом поединка Сафин, покидающий профессиональный теннис в этом году.

Сампрас восхищен Федерером

Перед матчем с Сафиным Сампрас также провел пресс-конференцию, на которой сообщил, что не жалеет о своем решении завершить карьеру шесть лет назад, передает Reuters. «Я был рад, когда остановился», -- сказал он журналистам в понедельник, в первый день турнира Los Angeles Open.

«Я был рад тем 14 (выигранным турнирам «Большого шлема». -- Infox.ru), и я восхищен, что Роджер смог это сделать. Это невероятно», -- сказал Сампрас. В июне швейцарский теннисист Роджер Федерер побил рекорд Сампраса, завоевав 15-й титул «Большого шлема», обыграв в финале Уимблдонского турнира американца Энди Роддика.

«Тогда я не знал, что Роджер через восемь лет придет и обойдет меня. Он считал своей целью 14, но сейчас у него уже 15, и он собирается продолжать и выиграть еще», -- добавил Сампрас.

При этом он отметил, что, вероятно, рождение близнецов у Федерера не должно негативно отразиться на его спортивной карьере. «Я не думаю, что Роджер меняет памперсы каждый день в четыре утра, -- усмехнулся Сампрас, имеющий двух сыновей. -- Я не думаю, что это скажется на его карьере. Это изменения в его жизни, но он сконцентрирован на своем теннисе».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама