Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Студентка погибла в аварии автобуса под Элистой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 40 км от Элисты опрокинулся автобус, следовавший из Махачкалы в Москву. Один человек погиб, пятеро госпитализированы.

На автодороге Волгоград--Элиста в среду утром опрокинулся рейсовый автобус, следовавший по маршруту Махачкала--Москва. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, автокатастрофа произошла в 7.25 мск.

«В 40 километрах от Элисты на дороге в сторону Волгограда опрокинулся автобус, в котором находились 28 человек», -- рассказал представитель МЧС.

В результате ДТП погибла девушка, по некоторым данным -- студентка. Пятеро пострадавших госпитализированы в республиканскую больницу в Элисте.

На место прибыли пожарно-спасательные расчеты, а также специалисты МЧС. Причины и обстоятельства происшедшего уточняются.

Смертельные ДТП

За последние десять дней в России произошло сразу несколько крупных автокатастроф с участием автобусов. В ночь на 20 июля под Новосибирском перевернулся междугородний автобус Mercedes Benz, в результате чего погибли восемь человек, еще 37 получили ранения. 24 июля на трассе Ростов-на-Дону--Краснодар рейсовый автобус Ikarus лоб в лоб столкнулся с масловозом, жертвами этого ДТП стал 21 человек. На следующий день стало известно о столкновении с автобусом «КамАЗа» на Московской кольцевой автодороге, в результате чего травмы получили 13 человек.

В минувшую пятницу президент России Дмитрий Медведев потребовал навести порядок на дорогах, заявив, что последние крупные ДТП стали результатом «расхлябанности, преступной разболтанности участников дорожного движения».

После этого Генпрокуратура России выступила с предложением  в обязательном порядке оснастить тахографами (фиксируют режим труда и отдыха водителей) все автобусы, осуществляющие международные, междугородные, регулярные пригородные и внутригородские коммерческие. Как отмечали в ведомстве, большинство ДТП происходит из-за переутомления водителей. Предложение Генпрокуратуры уже поддержано Минтрансом.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама