Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Единая Россия» выбрала кандидатов в Мосгордуму

Опубликовано
Текст:

Президиум генсовета «Единой России» согласовал списки кандидатов в Мосгордуму, парламенты Тульской области и Марий Эл. По данным Infox.ru, на первом месте в московском списке находится Юрий Лужков, на втором — его заместитель Людмила Шевцова.

«Единая Россия» определилась с кандидатами на предстоящие выборы в Мосгордуму и законодательные собрания республики Марий Эл и Тульской области. Как говорится в сообщении «Единой России», президиум генсовета партии согласовал предложенные региональными отделениями списки.

«Мы сегодня рассмотрели предложенные кандидатуры для избрания депутатами заксобраний. Все они были отобраны в ходе предварительного голосования региональными отделениями. Президиум генсовета списки согласовал», — сообщил секретарь президиума Вячеслав Володин.

Окончательное решение по спискам и расстановке в них кандидатов теперь будут принимать местные отделения. Как сообщили Infox.ru в Московской городской организации «Единой России», партийная конференция пройдет в столице 4 августа. Именно тогда будут официально обнародованы предвыборные списки.

Уже сейчас в «Единой России» корреспонденту Infox.ru подтвердили, что список партии власти возглавит мэр Москвы Юрий Лужков. Вторым номером на выборы в Мосгордуму пойдет первый заместитель столичного мэра  Людмила Шевцова, работающая в правительстве Москвы с 1994 года.

В партии власти также отмечают, что столичный список обновился по сравнению с прошлыми выборами на 30%. Кроме этого была соблюдена молодежная квота: в списки включены 7 кандидатов в возрасте до 35 лет.

Московские выборы

Ранее свои списки выдвинули КПРФ, «Яблоко» и «Патриоты России». Список кандидатов от КПРФ Мосгоризбирком утвердил 22 июля. В нем представлены 37 кандидатов, еще 17 человек – по одномандатным округам.

В списке «Патриотов России», в который вошли 40 фамилий, под первым номером значится лидер партии Геннадий Семигин, под вторым — актер Сергей Маховиков, третьим — экс-депутат Госдумы Сергей Глотов.

27 июля Мосгоризбирком заверил список кандидатов в депутаты Мосгордумы от партии «Яблоко». В него вошли 49 человек, которых возглавляют лидер партии Сергей Митрохин и зампред московского «Яблока» Евгений Бунимович.

На следующей неделе, как ожидается, кандидатов утвердят «Справедливая Россия» и ЛДПР. Еще одна партия – «Правое дело» – от участия в московских выборах отказалась. При этом председатель регионального отделения партии в Московской области Борис Надеждин принять участие в выборах все же решил: он сдал документы в окружную избирательную комиссию Москвы для участия в выборах по 3-му одномандатному округу.

 

Реклама