Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Лимонов не доехал до «Марша несогласных»

Опубликовано
Текст:

Гаишники задержали у храма Христа Спасителя одного из лидеров «Другой России» Эдуарда Лимонова. Это произошло за час до начала объявленного «Марша несогласных». Всего задержаны около 50 оппозиционеров.

В центре Москвы задержан один из сопредседателей коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов. Как сообщил Infox.ru член исполкома коалиции Александр Аверин, машина, в которой находился Лимонов и еще три человека, была остановлена в 16.45 возле храма Христа Спасителя.

Минуту спустя подъехал автобус ОМОНа и без объяснения причин увез всех четверых в отделение милиции.

В настоящее время Лимонов находится в ОВД «Хамовники». В связи с этим Аверин напомнил, что «Лимонов на настоящий момент не проиграл ни одного суда по задержаниям во время и перед «Маршами несогласных». О других задержаниях, сообщил Аверин, данных не поступало.

Вместе с тем корреспондент Infox.ru наблюдал, как бойцы ОМОНа сажали в автобусы несколько человек. Из-за оцепления выход из станции метро «Маяковская» затруднен. Источник в правоохранительных органах сообщил Infox.ru о задержании 47 человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию в центре Москвы. По его словам, у задержанных изъяты флаги и транспаранты.

Милиция готова

Сегодня вечером «Другая Россия» планировала провести на Триумфальной площади в Москве «Марш несогласных». Московские власти согласовать акцию отказались. По словам организаторов, они собирались устроить несанкционированный митинг в 18.00. Однако уже с утра к Триумфальной площади были стянуты сотни милиционеров. Как сообщает «Интерфакс», с 8.00 здесь были выставлены металлические заграждения, стянуты несколько экипажей ДПС, а вся площадь в течение всего дня была закрыта для парковки.

В ГУВД Москвы РИА «Новости» объяснили это проведением детско-юношеского спортивного праздника «Выбирай здоровье -- будь как мы», который должен был начаться в 15.00. К этому времени в район площади уже прибыли более десяти автобусов с милиционерами, бойцами ОМОНа и еще восемь крытых грузовиков с военнослужащими внутренних войск, а также более десятка экипажей ДПС, кареты «скорой помощи» и эвакуаторы. Фон для детского спортивного праздника создают четыре самосвала «КамАЗ», выстроившихся в ряд за памятником Маяковскому.

В результате к 15.00, заявленным как время начала юношеского спортивного праздника, из спортсменов на Триумфальной площади, огражденной по периметру металлическими барьерами и охраняемой милицией, были заметны лишь три любителя велотриала.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама