01:02
25 апреля ‘24, Четверг

«Динамо» по-товарищески обыграло «Атлант»

Московское «Динамо» со счетом 4:2 обыграло подмосковный «Атлант», вырвав победу на последних двух минутах.

Московский хоккейный клуб «Динамо» в субботу провел контрольный матч против «Атланта» (Мытищи). Как сообщает сайт подмосковного клуба, встреча завершилась со счетом 4:2 (1:0, 0:0, 3:2).

Команды начали встречу в небыстром режиме, и основную опасность сначала представляли лишь дальние броски, а основные события произошли лишь в конце игры: за пять минут до окончания были забиты сразу четыре шайбы.

1:0 15:21 Комаров (Воробьев), в большинстве;

1:1 47:29 -- Мозякин (Луома, Бремберг), в большинстве;

1:2 55:28 -- Мирнов (Ландри, Баландин);

2:2 58:08 -- Вейнхандль (Рахунек, Умарк), в большинстве;

3:2 58:51 -- Сапрыкин (Калюжный), в большинстве;

4:2 59:42 -- Комаров (Валентенко, Пестушко), в пустые ворота.

Таким образом, первым дублем в новом клубе отметился финский форвард Лео Комаров. В то же время именитый новичок «Динамо» чех Иржи Гудлер в матче не принял участия, его место в первой пятерке занял Дмитрий Шитиков.

Игра, проходившая на «Арене Мытищи», стала первым предсезонным матчем как для «Атланта», так и для «Динамо». С 13 по 19 августа «Атлант» проведет сборы в Швейцарии, а с 26 по 30 августа запланирована поездка в Ригу на международный турнир по хоккею на приз Латвийской железной дороги. «Динамо» в свою очередь отправится на десятидневный сбор в чешский город Опаву, где запланировано два контрольных матча с чешскими клубами.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»