Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На "Евровидении" Путин отдаст свой голос Британии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин побеседовал с Эндрю Ллойдом Уэббером. Премьер пообещал в ходе "Евровидения" лично взять телефон и отдать свой голос за еще ненаписанную песню известного британского композитора.

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал на ближайшем международном песенном конкурсе «Евровидение», который пройдет в Москве в мае 2009 года, проголосовать за Великобританию. Как пишет газета The Daily Mail, на этой неделе британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер, взявшийся сочинить композицию для британского певца, встретился с Путиным, с которым обсудил будущий конкурс.

Ллойд Уэбберявляется автором многих популярных мюзиклов, таких как "Призрак оперы", "Кошки", "Эвита", "Иисус Христос -- суперзвезда" (в соавторстве с Тимом Райсом), "Бульвар Сансет" и др.

По информации «Би-би-си», встреча состоялась на загородной даче российского премьера и продолжалась около часа. В ходе нее Путин пообещал, что лично возьмет телефонную трубку и проголосует за артиста, который будет представлять Великобританию. И это несмотря на то, что сама песня к настоящему времени не написана, а певец, который будет ее исполнять, не выбран.

"Они провели почти час за обсуждением Евровидения, но также коснулись и широкого круга других тем, включая взаимоотношения России и Европы, русскую культуру и отношения России с Великобританией", -- рассказал пресс-секретарь Уэббера. "Это была поистине эпохальная беседа", -- добавил он.

Сам композитор, в свою очередь, признался, что поехал в Россию разобраться, почему российские зрители не голосуют за британских артистов. Именно с этой целью, по его словам, они и встретился с российским премьер-министром. "По крайней мере, один голос -- от господина Путина мы получили", -- сказал композитор после встречи.

Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией в последнее время от 100 до 600 млн зрителей. Начиная с 2000 года конкурс постоянно транслируется в интернете — в 2006 году онлайн-трансляцию посмотрело 74 тыс. людей из более 140 стран мира.

Финал конкурса "Евродвидение-2009" пройдет в Москве 16 мая, полуфиналы - 12 и 14 мая. Россия получила право на проведения конкурса «Евровидение» после победы на конкурсе прошлого года российского певца Димы Билана. В качестве основной площадки для проведения мероприятия выбран дворец спорта «Олимпийский». Ожидается, что в город приедут более 2 тыс. иностранных журналистов.

На проведение конкурса в российском бюджете заложен 1 млрд рублей. Как ранее сообщал вице-премьер России, глава оргкомитета Александр Жуков, организаторы надеются уложиться в эту сумму. Несмотря на это, из бюджета Москвы также предполагается выделить определенный объем средств, однако его размер пока неизвестен. Прямую трансляцию «Евровидения» будет осуществлять Первый канал. Он же является и основным организатором этого события.

Реклама