Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россиянок оставили в египетской тюрьме

Опубликовано
Текст:

По просьбе прокуратуры египетский суд повторно рассмотрит дело трех российских туристок, обвиняемых в проституции. Заседание состоится 10 октября, до этого срока они останутся под стражей.

Египетский суд повторно рассмотрит дело трех россиянок, задержанных по подозрению в проституции в августе в одной из гостиниц Каира. Как сообщили РИА «Новости» в консульском отделе посольства России в Египте, прокуратура обжаловала оправдательный приговор, вынесенный 8 сентября, и теперь дело будет рассмотрено в более высокой инстанции.

«Решение этого суда должно быть окончательным», -- отметили в посольстве.

Заседание суда назначено на 10 октября. До этого времени, скорее всего, россиянки останутся в заключении.

Ранее консул посольства России в Египте Шамиль Утоев заявлял «Интерфаксу», что Наталья Руденко, Татьяна Тречекас и Юлия Балакина освобождены судом и уже 9 сентября могут вылететь на родину в Санкт-Петербург. Однако этого так и не произошло.

Три россиянки -- 19, 26 и 45 лет были задержаны полицией в одном из пятизвездочных отелей Каира по подозрению в занятии проституцией. Согласно материалам дела девушки прилетели в египетскую столицу 8 августа для оказания секс-услуг за деньги. Помог им в этом египтянин славянского происхождения по имени Руслан, который разместил фото и номера мобильных телефонов россиянок на специализированном сайте. По некоторым данным, за свои услуги жительницы Петербурга требовали $500 в час.

Сами девушки заявляют, что приехали в Египет отдыхать и, поскольку в стране им очень понравилось, решили продлить проживание в отеле. По их словам, претензиями полиции они обязаны египтянину, от ухаживаний которого девушкам удалось отбиться. После этого в качестве мести он подал на россиянок заявление в правоохранительные органы.

По египетским законам занятие проституцией наказывается тюремным заключением на срок до шести лет, а также крупным денежным штрафом.

Суд над жительницами Санкт-Петербурга состоялся 8 сентября. По результатам рассмотрения дела судьи россиянок оправдали.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама