Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

У кардиохирурга Бокерии похитили 20 тыс.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из кабинета директора кардиоцентра имени Бакулева Лео Бокерии похищено €20 тыс. Преступники при помощи лестницы взобрались на третий этаж, где взломали балконную дверь и подобрали ключи к сейфу. Сам кардиохирург информацию об ограблении не подтверждает.

В Москве, на Рублевском шоссе, ограблен кабинет ведущего российского кардиохирурга Лео Бокерии. Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах, преступление было совершено в ночь на понедельник.

По словам источника, 21 сентября, в 4.29, на телефон службы «02» обратился работник Центра лечения сердечно-сосудистых заболеваний имени Бакулева, расположенного на Рублевском шоссе, 135. Он рассказал, что неизвестный взломал балконную дверь кабинета директора центра и, подобрав ключи к сейфу, похитил находившиеся в нем €20 тыс.

Кабинет Бокерии находится на третьем этаже здания. По предварительным данным, чтобы попасть туда, преступник использовал лестницу, которая найдена на месте преступления вместе с двумя парами перчаток.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Ведется розыск преступника.

Между тем сам Бокерия, который сейчас находится за границей в командировке, эту информацию не подтверждает. «Я звонил в институт, и мне не подтвердили информацию об ограблении», -- сказал Бокерия РИА «Новости» по телефону.

Лео Бокерия является известным ученым и ведущим кардиохирургом страны. Занимает пост президента Российского научного общества сердечно-сосудистых хирургов. В течение 1993-1998 годов был председателем комитета Минздрава России и РАМН по антиаритмическим имплантируемым устройствам и электрофизиологии, а с 1998 года директор Центра хирургической и интервенционной аритмологии Минздрава.

В июне 2003 года Лео Бокерия был избран президентом общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», а в 2005-м -- членом Общественной палаты, где возглавляет комиссию по формированию здорового образа жизни.

Реклама