Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве горела электроподстанция

Опубликовано
Текст:

Пожар на электроподстанции на Борисовских прудах в Москве потушен. В комплексе городского хозяйства заверяют, что ни один дом электричества не лишился.

«Пожар на подстанции ликвидирован в 19.54 мск. Пожарные проводят охлаждение водой конструкций здания», -- сообщил представитель ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.По данным МЧС, площадь пожара составляла 150 квадратных метров, горел один из двух трансформаторов.

Как сообщил Infox.ru Бобылев, информация о возгорании поступила в службу «01» в 17.11. В 17.55 пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале.

По словам Бобылева, горело около 70 куб. метров масла, используемого для охлаждения трансформатора.

В результате пожара никто не пострадал. Подача электроэнергии в дома не прекращалась.

На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов.

Как сообщили РИА «Новости» в ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», энергоснабжение потребителей из-за возгорания не нарушено. Представитель компании отметил, что «на питающем центре «Сабурово» 220/110/10 кВ, обслуживаемом филиалом МОЭСК -- Центральными электрическими сетями, произошло задымление помещения высоковольтного трансформатора Т-2».

«Диспетчер подстанции вызвал на место происшествия пожарный расчет МЧС. Для оценки ситуации на подстанцию выехал директор ЦЭС и заместитель главного инженера ОАО МОЭСК. Оперативные действия персонала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» обеспечили бесперебойное снабжение электрической энергией потребителей, запитанных от электрических сетей компании», -- рассказал представитель МОЭСК.

Что энергоснабжение осуществляется в штатном режиме, подтвердили «Интерфаксу» и в комплексе городского хозяйства. «И жилые, и нежилые здания переподключены по другим каналам к подаче энергии в обход станции, на которой происходит пожар», -- рассказал источник.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама