Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Найдены летные права Стива Фоссета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калифорнии обнаружены летные права на имя путешественника Стива Фоссета, пропавшего более года назад. Позднее поблизости были найдены обломки, возможно, принадлежащие его самолету.

Как сообщает Reuters со ссылкой на полицию, документы нашли туристы в горах Сьерра-Невада близ городка Мэммот-Лейкс, недалеко от границы с Невадой. Также найдена одежда, предположительно принадлежащая миллионеру.

«Найдены несколько различных документов и некоторая одежда, -- рассказал пресс-секретарь департамента полиции округа Моно Шэннон Кендал. -- Мы отправили наземную бригаду для исследования этого района». Также поиски ведутся при помощи вертолетов, так как местность, где найдены летные права, труднопроходима.

В среду вечером группа спасателей обнаружила обломки, возможно, принадлежащие самолету.

«Наша группа направляется в этот район, и к утру мы надеемся узнать, действительно ли это обломки самолета, и принадлежал ли он Фоссету или кому-либо еще», -- рассказали в полиции изданию San Francisco Chronicle.

Нашедший права турист, сотрудник магазина спортивных товаров Престон-Морроу, рассказал телеканалу Fox News, что он нашел документы, выданные Федеральной службой авиации США на имя Фоссета, в понедельник, возвращаясь после подъема на гору. Никаких обломков самолета, по его словам, поблизости не было. Во вторник выше по склону этой же горы была найдена рубашка.

«Я спускался с этой действительно крутой горы и заметил маленькие права в грязи и сосновых иглах и несколько купюр в $100, -- рассказал Морроу. -- Я увидел права. Я увидел имя. Я взял документы и около пяти или шести стодолларовых банкнот, которые были перепачканы и грязны. Я удивился: почему здесь находятся права и деньги и ничего больше нет? Ни бумажника, ни сумок, ничего». По словам Морроу, сначала он хотел связаться с семьей Фоссета, но после нескольких безуспешных попыток передал найденные документы в полицию.

Федеральная служба авиации США уже подтвердила, что удостоверение и лицензия на управление самолетом действительно принадлежали Стиву Фоссету.

63-летний миллионер Стив Фоссет пропал 3 сентября 2007 года, совершая одиночный прогулочный полет на своем самолете в штате Невада. На поиски миллионера правительство штата потратило около $600 тыс. Поиски на земле и с воздуха продолжались несколько недель, однако обломки самолета так и не были обнаружены, и в феврале этого года он официально был признан погибшим. Фоссет являлся известным во всем мире путешественником. С четвертой попытки он смог вплавь переплыть Ла-Манш, а в 2002 году он совершил одиночный кругосветный беспосадочный перелет на воздушном шаре, установив рекорд по дальности и продолжительности.

Место, где найдены документы и вещи путешественика, находится за пределами района, в котором велись поиски, и расположено в 160 км от того места, откуда Фоссет начал полет.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама