Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Сбой вызвал задержки электричек на рижском направлении

Опубликовано
Текст:

На рижском направлении Московской железной дороги из-за повреждения электросетей произошел сбой в движении поездов. Составы пришлось отправлять при помощи тепловозов, а стрелки переключать вручную. К настоящему моменту движение поездов в штатном режиме восстановлено.

Нормальное движение электропоездов на ряде участков рижского направления Московской железной дороги (МЖД), прерванное сегодня более чем на три часа из-за нарушения энергоснабжения, возобновилось, сообщает РИА «Новости» «В 15:25 возобновлено нормальное движение электропоездов, сейчас оно осуществляется в штатном режиме», -- руководитель службы по связям с общественностью МЖД Владимир Мягков.

Из-за отключений электроэнергии произошли задержки в движении пригородных электропоездов на Рижском направлении. Отключение подачи электроэнергии на сетях «Мосэнерго» произошло В 13:05, в результате чего были обесточены железнодорожные перегоны Холщевики-Румянцево.

Аварийными службами столичной магистрали были приняты все необходимые меры. «В кратчайшие сроки был произведен переход на резервные источники питания, а на данном участке задержанные поезда отправлялись с помощью тепловозов», -- докладывал «Интерфаксу» представитель МЖД. Переключение стрелок на ряде станций осуществлялось вручную.

«Всего же на настоящий момент график движения нарушен на двух электропоездах», - отметил руководитель службы по связям с общественностью МЖД.

Как сообщали ранее представители Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК), нормальное энергоснабжение участков железной дороги должно было быть восстановлено в течение часа. «Есть повреждения на ряде участков западных электрических сетей, ремонтные бригады выехали на место, через час все нарушения будут устранены», -- сообщал представитель компании.

МОЭСК является одной из крупнейших энергетических компаний страны. На балансе МОЭСК находятся 609 высоковольтных подстанций, общая протяженность воздушных линий электропередачи составляет 15,3 тыс. километров.

В 2009 году в условиях кризиса она была вынуждена сократить финансирование инвестиционной программы в 2,5 раза. Как сообщали в МОЭСК, такое решение принято «в связи со снижением потребления электроэнергии в Московском регионе». А 30 октября совет директоров компания досрочно прекратил полномочия гендиректора компании Юрия Трофимова, занимавшего этот пост с 2007 года. Причины такого решения неизвестны.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама