Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Росавиация ограничила полеты «С-эйр»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Росавиация запретила полеты самолетов Вае 125 авиакомпании «С-эйр». Такое решение принято после катастрофы самолета этого типа под Минском, в которой погибли пять человек, в том числе гендиректор авиаперевозчика.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) ограничила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «С-эйр», чей самолет на прошлой неделе разбился под Минском. Как говорится в сообщении ведомства, ограничения вступили в силу 29 октября.

«Введены ограничения в действие сертификата эксплуатанта в части запрета выполнения полетов на воздушных судах типа Вае 125/HS-125 ЗАО «Авиакомпания «С-эйр», -- говорится в сообщении Росавиации.

В результате авиакатастрофы самолета Вае 125 под Минском погибли пять человек, в том числе генеральный директор «С-эйр» Марат Ромашкин, его охранник и три члена экипажа. Самолет, направлявшийся в Минск из Внукова, разбился 26 октября в 21.35 по минскому времени при подлете к аэропорту белорусской столицы, не долетев до нее примерно 3 км.

Сначала сообщалось, что причиной происшедшего могли стать плохие погодные условия (дымка, морось и ветер). В результате экипаж не справился с заходом на посадку и ушел на повторный заход. При повторном заходе столкнулся с земной поверхностью и загорелся.

Позднее в транспортной прокуратуре сообщили, что, «по предварительным данным, воздушное судно при заходе на посадку не вписалось в заданные координаты». После этого самолет отправился на второй круг, но столкнулся с землей и загорелся.

Авиакомпания «С-эйр» занимается чартерными перевозками на бизнес-самолетах «пассажиров категории VIP» -- руководителей корпораций, государственных учреждений и частных компаний. Ежегодно «С-эйр» осуществляет более 1 тыс. рейсов тремя самолетами. Как говорится на сайте перевозчика, его флот представлен восемью самолетами – тремя Вае 125/HS-125, а также двумя Як-42Д и тремя Ту-134.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама