Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Обобравший Этуша вор получил шесть лет колонии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К шести годам тюрьмы приговорен уроженец Сухуми, в составе банды грабивший квартиры москвичей. Он сам сдался следственным органам после того, как узнал, что очередной его жертвой стал известный актер Владимир Этуш.

Пресненский суд Москвы приговорил к шести годам колонии обвиняемого по делу о краже из квартиры известного актера Владимира Этуша. Как сообщила Infox.ru пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, 31-летнему подсудимому Автандилу Рыкову назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Он признан виновным в совершении инкриминируемых деяний», -- добавила он.

Рыкову было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 158 (кража), которая предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. В ходе судебного процесса представитель обвинения просил дать подсудимому 8 с половиной лет.

Ограбление было совершено в июле 2007 года. Уроженец Сухуми Автандил Рыков вместе с подельниками проник в квартиру Этуша и похитил деньги и ювелирные украшения. Ущерб был оценен в 460 тыс. рублей.

Однако, когда Рыков узнал из увиденного по телевизору сюжета о том, кого он ограбил, то добровольно сдался следователям и, раскаявшись в содеянном, частично компенсировал нанесенный ущерб. Это подтвердил и сам актер, который в направленном в суд письме отметил, что претензий к подсудимому не имеет.

В связи с тем, что Рыков добровольно явился в правоохранительные органы, его дело в суде рассматривалось в особом порядке, то есть без допроса свидетелей и изучения улик.

Рыков обвинялся в совершении четырех эпизодов квартирных краж -- помимо ограбления Этуша ему вменялись в вину еще три преступления в 2005 году. Ограбления совершались в составе группы лиц, подбиравших ключи к квартирам. Ранее Рыков также был неоднократно судим за квартирные кражи в Москве.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама