Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Руководители московской фирмы похитили 50 млн

Опубликовано
Текст:

Бывшие гендиректор и исполнительный директор столичной строительной компании «Вектор Сервис ХХI» подозреваются в хищении 51 млн руб. Эти деньги были выделены на строительство жилого дома у Рублевского шоссе, но были обналичены и присвоены.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывших генерального и исполнительного директоров компании «Вектор Сервис ХХI», которых подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщил РИА «Новости» во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

Подозреваемые с июня 2005 по ноябрь 2006 года, будучи руководителями компании «Вектор Сервис ХХI», получили от одной из московских фирм по договору инвестирования 50,976 млн руб. на строительство многоквартирного жилого дома на Молодогвардейской улице.

«Полученные средства подозреваемые обналичили через подконтрольные им фиктивные коммерческие организации и похитили», -- сказал источник.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), максимальное наказание за которое -- десять лет лишения свободы.

Согласно материалам столичного правительства, распоряжение о строительстве жилого дома с подземным гаражом-стоянкой по адресу: Молодогвардейская улица, владение 8, близ Рублевского шоссе, в микрорайоне Кунцево, было издано 12 октября 2004 года.

В соответствии с подписанным Юрием Лужковым документом на ООО «Вектор Сервис ХХI» возлагалось проектирование и строительство в 2004-2005 годах жилого дома площадью 13,8 тыс. кв. м (площадь жилья -- 9 тыс. кв. м, первый нежилой этаж площадью 1,1 кв. м и подземный гараж на 49 машиномест) «с проведением внутриквартального компенсационного благоустройства территории, примыкающей к домам 2, 4, 6, 8 по улице Молодогвардейская». При этом на ООО «Вектор Сервис ХХI» были возложены функции инвестора и заказчика.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама