Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Ким Чен Ир обзавелся шестью личными поездами

Опубликовано
Текст:

Глава КНДР Ким Чен Ир располагает шестью личными роскошными поездами со спальнями, конференц-залами и комнатами для аудиенций, выяснили разведслужбы США и Южной Кореи. Специально для этих составов оборудованы 20 железнодорожных станций, куда за северокорейским лидером приезжает Mercedes.

В распоряжении лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, известного своей боязнью авиаперелетов, шесть личных бронированных поездов, выяснила южнокорейская газета «Чосон ильбо», ссылающаяся на американскую и южнокорейскую разведки.

Поезда, на которых северокорейский лидер ездит как по стране, так и за рубеж, состоят в общей сложности примерно из 90 вагонов.

Кроме того, на территории КНДР около 20 железнодорожных станций построено специально для приема Ким Чен Ира. Такие его «личные» станции, в частности, есть в Пхеньяне, Вонсане, Чонджу и Кэсоне. Все они располагаются не более чем в 30 км от его частных резиденций.

Все поезда северокорейского лидера бронированные. В них располагаются конференц-залы, комнаты для аудиенций и спальни. Кроме того, все оборудованы спутниковой связью и жидкокристаллическими телевизорами.

Как пишет издание, во время поездок Ким Чен Ира сопровождает два поезда – один следует перед главным составом, а другой за ним. Таким образом, первый обеспечивает проверку местности и железнодорожных путей, а второй – безопасность. В последнем поезде находятся телохранители и обслуживающий персонал. При этом около 100 сотрудников спецслужб заранее отправляются на станции прибытия, чтобы успеть их проверить на предмет возможных взрывных устройств. Когда поезд Ким Чен Иран, обычно следующий со скоростью 60 км/ч, подходит к станции, энергоснабжение других путей отключается, так что ни один другой поезд не может двинуться.

Во время всей поездки безопасность также обеспечивают самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-17, которые могут доставлять необходимое Ким Чен Иру оборудование и персонал в близлежащие к резиденции аэропорты.

После того как Ким Чен Ир сходит с поезда, он пересаживается на Mercedes, который отвозит его к резиденции.

Ким Чен Ир был назначен главнокомандующим вооруженными силами КНДР в 1991 году, а 12 июля 1994 года, после смерти его отца Ким Ир Сена, унаследовал всю власть в стране. При этом пост президента навечно остался закреплен за его отцом.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама