Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лужков обеспечит олимпийцев жильем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юрий Лужков распорядился построить за счет городского бюджета жилой дом для спортсменов, в том числе участников Олимпийских игр в Афинах. Здание площадью 6,2 тыс. кв. метров будет располагаться на Абрамцевской улице.

Жилой дом для спортсменов, в том числе участников Олимпийских игр в Афинах 2004 года, площадью 6,2 тыс. кв. метров планируется построить на северо-востоке Москвы, сообщил в четверг РИА «Новости» источник в столичной мэрии.По его словам, соответствующее постановление подписал в среду мэр города Юрий Лужков.

«Жилой дом общей площадью 6,2 тыс. кв. метров для спортсменов, в том числе призеров и участников Игр XXVIII Олимпиады, будет построен за счет средств городского бюджета. Москомархитектура в 2009 году должна разработать проект межевания квартала на Абрамцевской улице для размещения дома», -- сказал источник.

По его словам, также в документе предусмотрено строительство ряда спортивных объектов. В их числе городская учебно-тренировочная база Москомспорта по плаванию «Школа высшего мастерства по прикладным видам спорта», городская учебно-тренировочная база Москомспорта по спортивным единоборствам «Экспериментальная школа высшего спортивного мастерства».

Москомархитектуре и префектурам административных округов Москвы поручено в 2011-2012 годах подготовить предложения о размещении этих объектов.

После Олимпиады в Афинах призеры Игр получили государственные премии -- $50, $30 и $10 тысяч соответственно за золотую, серебряную и бронзовую медаль. Олимпийский комитет России (ОКР) также назначил дополнительные премии: российским олимпийцам, выступавшим в единоборствах, включая бокс, за золотые медали полагалось дополнительно по $100 тысяч. Для всех остальных спортсменов, в том числе и в игровых видах спорта, дополнительная премия составила $60 тысяч. В случае установления мирового рекорда эта сумма возрастала до $100 тысяч. Кроме того, денежные премии и другие поощрения олимпийцы получили от региональных правительств.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама