Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Похищенные во Внукове 44 млн бесследно исчезли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приостановлено расследование дела о мартовском хищении почти 44 млн рублей у двух дагестанцев в аэропорту Внуково. Следствию так и не удалось установить подозреваемых в преступлении.

Следствие не смогло установить подозреваемых в одном из самых дерзких ограблений перевозчиков денег, происшедшем в марте 2009 года в столичном аэропорту Внуково, когда было похищено 44 млн рублей. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, расследование дела приостановлено.

«Предварительное следствие по уголовному делу о разбойном нападении на двоих жителей Дагестана, прилетевших в Москву из Махачкалы с деньгами в сумме 44 миллионов рублей в марте текущего года, приостановлено», -- рассказал источник.

По его словам, это произошло, «поскольку лица, подлежащие привлечению в качестве обвиняемых, не были установлены». «Следствие будет возобновлено, если основания его приостановления отпадут», -- подчеркнул источник.

Вооруженное нападение на дагестанцев было совершено во Внукове 19 марта. Как сообщил ранее Infox.ru источник в аэропорту Внуково, нападение произошло на стоянке VIP-зала ЗОЛД (Зал официальных лиц и делегаций).

Пассажир Каримла Магомедов, директор дагестанской фирмы «Аудит-плюс», прибывший в Москву рейсом из Махачкалы, в сопровождении охранника проследовал на стоянку VIP-зала. Там к нему подошли четверо неизвестных с автоматами, вырвали сумку с деньгами и скрылись на автомобиле Audi. Когда Магомедов садился в инкассаторский Ford, к нему подъехала Audi A8 с проблесковым маячком и поддельными номерами, идентичными знаку личной машины мэра Москвы Юрия Лужкова. Из Audi вышли четверо мужчин с автоматами Калашникова. Они уложили пассажиров Ford лицом на землю, после чего забрали две сумки, в которых находилось 43,688 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ст. 162 УК России (разбойное нападение). После нападения источники Infox.ru в правоохранительных органах сообщали, что рассматривается целый ряд версий, в том числе о связи преступников с сотрудниками аэропорта.

При этом сообщалось, что машину преступников запечатлели видеокамеры и записи имеются в распоряжении следствия.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама