Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Барнауле вскрыта могила колчаковцев, зарубленных красными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие решило не возбуждать уголовное дело по факту обнаружения в Барнауле останков 22 человек. Как выяснилось, это колчаковцы, убитые красноармейцами.

Следственными органами СКП по Алтайскому краю окончена проверка по факту обнаружения в октябре останков людей в Индустриальном районе Барнаула. Как говорится в сообщении краевого СУ СКП, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за истечением срока давности.

«Останки отнесены экспертами к 20-м годам XX века, поэтому срок давности по этому убийству истек», -- пояснила «Интерфаксу» помощник руководителя следственного управления по связям с общественностью Людмила Рязанцева.

По ее словам, по мнению ученых, найденное захоронение это могила военнослужащих армии Колчака, зарубленных красными.

Массовое захоронение было обнаружено 10 октября в Барнауле в карьере на пересечении улиц Малахова и Павловский Тракт. Об обнаруженных останках прямо за автосалоном Mercedes сообщила дежурному РОВД по телефону неизвестная женщина.

В ходе следственных действий удалось обнаружить в глиняном карьере в одном месте на небольшой площади 22 черепа и кости человеческих скелетов. При этом на всех черепах были обнаружены рубленые следы.

На месте захоронения также были найдены вещи -- два золотых креста, золотая цепь, медные медальоны, мундштуки, кольцо с гравировкой «Марiя», расчески, зубная щетка, эмалированная кружка и прочее.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама