Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Автобусы в Новый год будут ходить до 03.00

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные власти рассказали, какие улицы будут перекрыты в новогоднюю ночь и на Рождество. При этом работа метро будет продлена на час, а наземного транспорта -- на два часа. Всего в Москве пройдут свыше 640 новогодних и рождественских мероприятий.

Московские власти приняли решение продлить работу столичного метрополитена и наземного общественного транспорта на время празднования Нового года и Рождества, сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.

«Мэр Москвы распорядился продлить время работы пассажирского транспорта в ночь с 31 декабря на 1 января и в ночь с 6 на 7 января. Так, метрополитен будет работать до 02.00, городской наземный транспорт, следующий от метро и железной дороги в районы массовой жилой застройки, -- до 03.00», -- сказал источник.

В то же время в новогоднюю ночь станции метро «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская», «Библиотека им. Ленина» будут работать только для выхода в город и пересадки.

Одновременно на новогодние праздники будет перекрыто движение транспорта на ряде центральных улиц город. Так, в связи с проведением праздничных народных гуляний планируется перекрыть движение на Тверской улице (от Триумфальной площади до Манежной площади), Охотном ряду (от Лубянской площади до Манежной площади) и улице Моховая (от улицы Тверская до улицы Воздвиженка), Васильевском спуске (от улицы Варварка до Большого Москворецкого моста) с 22.00 31 декабря 2009 года до 01.30 1 января 2010 года.

Движение на Васильевском спуске от улицы Варварка до Большого Москворецкого моста будет перекрыто и с 14.00 до 20.30 7 января 2010 года.

Гуляния

Всего мэром Москвы Юрием Лужковым утверждена программа из 645 основных новогодних и рождественских мероприятий, среди которых театрализированные представления, игры, спортивные состязания, балы и елки.

В частности, будет организован Большой праздничный каток на Красной площади, Кремлевская елка, театрализированная программа встречи Деда Мороза и спортивные соревнования на Воробьевых горах.

Кроме того, к 1 декабря витрины московских магазинов будут празднично оформлены, а к 20 декабря в городе будут установлены искусственные новогодние ели, объемные декоративные конструкции, новогодние плакаты, в том числе в метро и на наземном городском транспорте, видеоэкраны с трансляцией видеороликов с новогодними сюжетами и крупномасштабные панно с новогодней тематикой.

Также к 25 декабря в Москве включат праздничную иллюминацию, будут установлены флаги, стяги на флагштоках и перилах мостов, транспаранты-перетяжки с новогодней и рождественской символикой.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама