Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Житель Уфы задержан на остановке с гранатой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

55-летний житель Уфы задержан при попытке продать гранату Дегтярева на одной из автобусных остановок. За боеприпас мужчина просил 800 рублей, которые ему были необходимы для борьбы с похмельем.

Житель Уфы задержан при попытке прямо на улице продать боевую гранату Дегтярева. Как говорится в сообщении пресс-службы МВД по Башкирии, задержание 55-летнего мужчины было произведено в Калининском районе башкирской столицы в минувший четверг.

Как отметили в МВД, уфимец был замечен оперативниками на одной из остановок общественного транспорта, где тот несколько раз предложил приобрести опасный товар водителям такси и автобусов. «Цена вопроса составляла всего 800 рублей», -- сообщили в пресс-службе.

Позднее сам задержанный рассказал, что боеприпас нашел во время уборки в гараже своего друга, который скончался примерно семь лет назад. А к продаже гранаты, по его признанию, его подтолкнули «отсутствие денег и сил терпеть похмельные муки».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Боеприпасы в частном пользовании

Несколько дней назад на частной даче под Комсомольском-на-Амуре был обнаружен целый артиллерийский склад. Боеприпасы обнаружили пожарные, прибывшие на тушение частного дома в поселке Огнеупорный.

Около 700 артиллерийских снарядов калибра 122 миллиметра были сложены в палисаднике у дачного дома. Рядом стояла бочка с гексогеном и алюминиевой пудрой.

После тушения пожара, которое заняло 1,5 часа, на место происшествия прибыли милиционеры и представители ФСБ, которые задержали хозяина дома. Им он заявил, что нашел снаряды на свалке и собирался сдать их в металлолом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама