Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На ужин в Белом доме проникли незваные гости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На официальный ужин в Белом доме пробрались двое незваных гостей. Пара из Вирджинии находилась в одном зале с президентом Бараком Обамой и его супругой, запечатлевшись на фотоснимках. Секретная служба начала расследование.

На официальный ужин, устроенный в американском Белом доме во вторник вечером в честь премьер-министра Индии, проникла пара, не включенная в список гостей и которую никто не приглашал. Как сообщает газета The Washington Post, супруги Тарик и Мишель Салах из Вирджинии прибыли в Белый дом, сумев проникнуть на официальный прием через все существующие кордоны служб безопасности.

Тарик и Мишель Салах, которые являются будущими участниками реалити-шоу «Real Housewives of Washington», вошли внутрь Белого дома. Стоявший при входе морской пехотинец объявил их имена, после чего они прошли мимо группы фотографов, остановившись несколько раз для позирования. Потом они прошли в Восточную комнату, чтобы выпить по коктейлю, а затем – под тент, где и состоялся ужин.

Позднее они опубликовали в Facebook фотографии, где они запечатлены с официальными лицами Белого дома и представителями американской элиты, в том числе с мэром Вашингтона Эдрианом Фенти, главой аппарата Белого дома Эмануэлем Роном, двумя вице-президентами, топ-менеджером PepsiCo Индрой Нуи и др.

«Польщены быть в Белом доме на государственном ужине в честь Индии с участием президента Обамы и нашей первой леди», -- написал один из супругов в Facebook.

В то же время представитель Белого дома признался, что пара не была приглашена на ужин и не была включена в списки приглашенных лиц. При этом незваные гости находились в одном зале с президентом США Бараком Обамой, первой леди Мишель Обамой и премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом.

Как отмечает издание, таким образом, это стало первым в новой истории США несанкционированным вторжением на официальный обед в Белом доме.

Секретная служба США уже занялась расследованием инцидента. «Любой, кто вступает на территорию Белого дома, проходит через рамки металлоискателей и ряд других сканирований», -- сообщил пресс-секретарь Секретной службы Эд Донован. – Так же было и с государственным ужином прошлым вечером. Никакого риска или угрозы не было».

В ходе внутреннего расследования уже в среду был определен «контрольно-пропускной пункт Секретной службы, который не следовал необходимым процедурам с целью удостовериться, что двое лиц находятся в списке приглашенных гостей», рассказал Донован.

В администрации Белого дома сообщили, что также проведут проверку.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама