Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Водитель Lamborghini освобожден за $100 тыс.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд отпустил из-под стражи 22-летнего россиянина Зию Бабаева, устроившего скандальное ДТП в Швейцарии, под залог в размере почти $100 тыс. Он может отделаться условным приговором. Между тем пострадавший в аварии немецкий пенсионер намерен добиваться, чтобы «справедливость восторжествовала».

Швейцарский суд отпустил водителя автомобиля Lamborghini под залог в 100 тыс. франков ($98,4 тыс.). Об этом сообщил газете Tribune de Geneve адвокат задержанного россиянина Зии Бабаева Жак Барийон. «Судья дал положительный ответ на мою просьбу (об освобождении под залог. -- Infox.ru)», -- сообщил он.

Как отмечает швейцарское издание, виновнику аварии может быть вынесен условный приговор.

Зия Бабаев при помощи своего юриста составил запрос об освобождении под залог через два дня после предъявления официальных обвинений. Как заверял адвокат, следователи получили различные гарантии того, что никаких препятствий следователю создаваться не будет.

22−летний Зия Бабаев, сын строительного магната Мехраджа Бабаева, обвинен в нарушении правил дорожного движения, вождении без прав в состоянии алкогольного опьянения, а также нанесении телесных травм по неосторожности.

Скандальное ДТП произошло 19 ноября поздно вечером близ Женевы. По данным швейцарских правоохранителей, Бабаев на своей Lamborghini и трое других россиян на Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo устроили гонки на трассе.

Не справившись с управлением, Бабаев на большой скорости въехал в Volkswagen Golf, который следовал в этом же направлении и за рулем которого находился 70-летний немецкий пенсионер.

Установление справедливости

Как рассказал адвокат пострадавшего пожилого немца Томас Бюхли, его подзащитный «очень шокирован этой страшной аварией».

По словам юриста, теперь пенсионер хочет, чтобы «справедливость восторжествовала». В то же время, отметил Бюхли, врачи пока не рекомендуют пострадавшему присутствовать на судебных заседаниях.

В результате столкновения 70-летний мужчина получил тяжелые травмы, в том числе головы, и уже более недели находится в больнице. Когда он может быть выписан из больницы, его адвокат спрогнозировать не смог.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама