Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Ворам в законе» сорвали сходку

Опубликовано
Текст:

МВД Украины раскрыло готовящуюся в Ялте сходку российских «воров в законе». Трое из них депортированы в Россию.

В Донецкой области пресечена сходка российских «воров в законе», которая планировалась в ближайшие дни в Ялте. Как рассказала агентству УНИАН пресс-секретарь ГУБОП МВД Елена Мельник, во время сходки должен был решиться вопрос о «коронации» на «вора в законе» криминального «авторитета» по прозвищу Артем Каневский. По данным украинских оперативников, он является родным братом известного в России «вора в законе» Армена Каневского (известен под кличкой «Сабо»).

В результате проведенной МВД Украины операции задержаны трое граждан России. Среди них -- племянник известного российского «вора в законе», криминального «авторитета» Николая М.

Все трое в среду утром были депортированы в Россию, проинформировала пресс-секретарь украинского ГУБОПа.

Это уже не первая сходка «воров в законе» в Ялте, которая срывается. В конце августа были задержаны 28 человек, собравшихся в ялтинском ресторане «Тифлис» под видом празднования дня рождения криминального «авторитета» Сергея Лысенко по прозвищу Лера Сумской. Среди задержанных оказались лидеры и «авторитеты» криминального мира -- граждане Украины и России. Все они пробыли под стражей около суток, после чего были отпущены, поскольку оснований для их ареста не было.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама