Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В московском НИИ найден гранатомет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В московском Научно-исследовательском автомобильном институте обнаружен гранатомет РПГ-18. На заряженное, но находившееся в спящем режиме оружие наткнулся один из сотрудников учреждения. Еще один гранатомет найден возле дома на севере Москвы.

В Москве в Научно-исследовательском автомобильном институте изъят гранатомет РПГ-18. Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах, оружие было обнаружено накануне в одном из помещений института.

«Кто-то из сотрудников увидел и позвонил в службу «02», -- рассказал источник.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов и взрывотехники установили, что гранатомет является боевым и был заряжен, однако находился на предохранителе. «Он был в спящем режиме», -- пояснил источник.

Взрывотехники оружие изъяли и вывезли для уничтожения.

Проводится проверка.

Между тем еще один гранатомет был обнаружен накануне возле жилого дома на севере Москвы. О находке возле дома 17 по 4-му Лихачевскому переулку в милицию сообщили местные жители. Прибывшие на место саперы сообщили, что найденное оружие является гранатометом «Муха». Он обезврежен.

Тайники

В апреле этого года тайник с оружием был обнаружен в здании департамента имущества правительства Москвы, расположенном по адресу: Покровский бульвар, 8, строение 2. На склад наткнулись во время ремонта. Прибывшие на место специалисты изъяли приспособления для бесшумной стрельбы, два автомата Калашникова и около 100 патронов.

А в мае три противотанковых гранатомета РПГ-18 было найдено близ подмосковного пансионата, расположенного в Одинцовском районе. Оружие находилось в пластиковой бочке, в которой также обнаружили 22 выстрела ВОГ-25 для подствольного гранатомета и подсумок для гранат. Оперативники предположили, что бочка изначально находилась в реке, где пролежала всю зиму, однако весной ее вымыло на берег Москвы-реки из-за разлива.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама