Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Московские дворники вновь отдохнут на Канарах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на кризис, столичные власти изыскали деньги на отправку лучших дворников столицы на Канарские острова. На этот раз там отдохнут 20 представителей этой профессии.

Власти Москвы наградили победителей и организаторов конкурса по благоустройству города «Московский дворик-2009» туристическими поездками на Канарские острова и в Чехию. Об этом сообщил РИА «Новости» в пятницу источник в городской администрации.

«На организацию туристических поездок для победителей конкурса будет выделено 4 млн руб.», -- отметил источник, указав, что распоряжение об этом подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Всего поездкой на Канарские острова награждены 20 дворников из разных округов столицы -- по два человека из каждого округа, а также глава управы района Свиблово Северо-Восточного административного округа Сергей Буров.

Еще 17 человек поедут в Чехию. В основном это главы управ районов, несколько «старших по дому», директор колледжа № 54, заведующая детским садом № 2639 и другие победители.

Поездка сроком две недели состоится в первом квартале 2010 года, добавил представитель мэрии.

Конкурс «Московский дворик», победители которого награждаются зарубежными турпоездками, проходит в Москве каждый год. В 2004 году первая группа лауреатов -- 30 человек -- на две недели была отправлена в Чехию.

В прошлом году заграничным отдыхом были награждены 60 дворников. Половина из них отправились в Чехию, другая половина -- на Канарские острова. На путевки в 2009 году городские власти потратили 7 млн руб.

Победители

В рамках конкурса «Московский дворик» победителей выбирают в таких номинациях, как «Самый благоустроенный район», «Самый благоустроенный микрорайон», «Лучший дворник Москвы», «Улучшаем свое жилище», самая благоустроенная территория вуза, предприятия, спортивного объекта, учреждения культуры и др.

В соответствии с распоряжением мэра Москвы в этом году на звание самого благоустроенного района Москвы первое место поделили районы Свиблово и Черемушки, второе место досталось Южному Тушину, третье -- Крюкову.

Самыми благоустроенными микрорайонами названы кварталы в районах Обручевский (между улицами Островитянова, 5, и Саморы Машела, 4, 8) и Алексеевский (в границах улицы Павла Корчагина, 2/1, 4, 8, Рижского проезда, 1/5, 3, 5 и 1-го Рижского переулка, 3).

В номинации «Лучший московский дворик» первый приз поделили дом 14 по Орехово-Зуевскому проезду и корпус 1 дома 50 по улице Адмирала Лазарева в Южном Бутове.

В номинации «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей» победу одержали корпус 1 дома 29 по улице Миклухо-Маклая (район Коньково) и дом 19 по улице Угличская (район Лианозово).

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама