Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Чечне убиты шесть боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В лесу на юге Чечни в ходе масштабной спецоперации уничтожены шесть боевиков. Бой продолжается, операцией руководит депутат Госдумы Адам Зелимханов.

Сотрудники правоохранительных органов на юге Чечни уничтожили шесть боевиков в ходе крупной спецоперации по нейтрализации участников бандформирований. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил журналистам в четверг президент республики Рамзан Кадыров.«В лесном массиве в окрестностях селения Дачу-Борзой блокирована бандгруппа численностью примерно до десяти человек. В ходе боя уничтожено шесть боевиков. Операция продолжается», -- отметил президент.Он подчеркнул, что ведется исследование остатков бандгруппы. Операцией на месте руководит депутат Госдумы Адам Зелимханов.В операции принимают участие спецподразделения МВД по Чечне, батальон «Север» внутренних войск МВД совместно с управлением ФСБ РФ по Чечне. Никто из участников спецоперации не пострадал.

Предыдущая спецоперация проводилась в республике 2 февраля вечером, когда в горном районе был убит один из основателей крыла террористической сети «Аль-Каида» на Северном Кавказе, уроженец Египта Мохмад Мохамад Шахбан по прозвищу Сейф Ислам. В ходе перестрелки также был убит его пособник, житель Чечни Ибрагим Магомедов.

А в конце января в Чечне были уничтожены четыре боевика, в том числе эмир Урус-Мартановского района, один из самых близких и доверенных людей Доку Умарова Чингисхан Гишаев.

Ранее Кадыров заявлял о начале масштабной операции по поиску и нейтрализации остатков боевиков, затаившихся на территории республики. Операция была начата 19 января и проводится в горных районах Чечни, а также территории Ингушетии и Дагестана. Цель операции -- в первую очередь найти Доку Умарова, а также братьев Муслима и Хусейна Гакаевых и их ближайших пособников.

В течение 2009 года в Чечне убиты более 150 боевиков.

Секрет успешной посадки "выносливых" томатов
Реклама