Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Снегопад парализовал Вашингтон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Снежный шторм парализовал жизнь в Среднеатлантическом регионе США. Завален снегом Вашингтон, где закрыты аэропорты, не ходят автобусы, частично прекращено движение поездов. Власти призывают местных жителей по возможности не выходить на улицу.

Мощный снежный шторм обрушился на Среднеатлантический регион США в минувшую пятницу, завалив снегом дороги и железнодорожные пути и парализовав транспортное сообщение в целом ряде городов и населенных пунктов.

Как сообщает Reuters, по прогнозам метеорологов, от 51 до 76 см снега выпадет на территории от Вирджинии до южного Нью-Джерси к вечеру субботы, когда, как ожидается, шторм уйдет в Атлантический океан.

К 01.00 по местному времени (09.00 мск) в американской столице Вашингтоне уже выпало около 25 см осадков. Однако снегопад утихать пока не собирается, а ученые предупреждают, что он может стать крупнейшим за последние 90 лет.

Не благоприятствует жителям столицы и прилегающих районов и ветер, порывы которого достигают 64 км/ч.

Как результат в трех главных аэропортах района Вашингтон--Балтимор отменено большинство рейсов, парализована работа международного аэропорта Филадельфии.

Власти призывают местных жителей также отказаться от поездок за рулем автомобилей и по возможности вообще не выходить из дома, сообщает Associated Press. Федеральное правительство распустило служащих по домам. А некоторые больницы призвали на помощь владельцев полноприводных машин для доставки врачей из дома на работу.

Вашингтонское метро курсирует в субботу только на подземных участках, а автобусное сообщение вовсе отменено.

Железнодорожная компания Amtrak аннулировала отправление ряда поездов, связывающих Нью-Йорк и Вашингтон, а также следующих из Вашингтона в южном направлении.

Тысячи домов в районе Вашингтона лишились энергоснабжения из-за поваленных под тяжестью мокрого снега деревьев и обрывов электропроводов. Школы временно закрыты, а в супермаркетах выстроились огромные очереди, с прилавков сметены хлеб, молоко, яйца, а также лопаты для сгребания снега.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама