16:55

Зиновьев пропустит остаток Олимпиады

Нападающий олимпийской сборной России Сергей Зиновьев из-за травмы ноги, полученной в матче с чехами, выбыл из строя до конца сезона. Таким образом, центрфорвард больше не сможет выйти на лед в Ванкувере.

Центрфорвард олимпийской сборной России и «Салавата Юлаева» Сергей Зиновьев из-за травмы, полученной в заключительном матче группового турнира с Чехией, больше не сможет выступить на Олимпиаде. Как сообщает «Спорт-Экспресс», хоккеист выбыл из строя до конца сезона.

В конце второго периода встречи с чехами на ногу Зиновьеву приземлился Давид Крейчи, против которого силовой прием применил Александр Радулов. Двукратный чемпион мира покинул площадку с помощью врача. Перед началом третьей двадцатиминутки он вышел на лед, сделал пару виражей, после чего вернулся на скамейку запасных и больше участия в игре не принимал. Несмотря на это, россияне выиграли матч со счетом 4:2.

После матча тренер российской сборной Вячеслав Быков заявил, что травма Зиновьева может осложнить жизнь не только российской команде, но и ее соперникам, передает РИА «Новости». Быков подчеркнул, что от состояния здоровья Зиновьева будет зависеть состав звеньев российской команды в ее следующем матче на турнире. «Это создает неудобство и сопернику, поскольку он заранее не знает, какое сочетание будет играть», -- сказал он.

«Скорее всего, мы начнем в тех же сочетаниях (что и в матче с Чехией), но нужно знать, что с Сергеем Зиновьевым, прежде чем принять окончательное решение», -- объяснял Быков. По словам российского специалиста, тренерскому штабу сборной очень понравилось, как взаимодействовали на площадке впервые на Играх-2010 поставленные в одно звено Александр Овечкин и Евгений Малкин (их партнером по тройке был Александр Семин).

Обыграв чехов в воскресенье, сборная России напрямую вышла в четвертьфинал, где ее соперником будет победитель матча Канада -- Германия.