Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Актриса Татьяна Васильева судится с МТС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Актриса Татьяна Васильева подала иск к МТС, в котором требует признать product placement в кино рекламой и возместить ей нанесенный ущерб. Иск касается фильма «Тариф «Новогодний», в котором актриса сыграла сотрудницу МТС.

В России впервые оспорен product placement в кино: адвокат актрисы Татьяны Васильевой требует признать ничтожной сделку между МТС и продюсерской фирмой Игоря Толстунова («Профит»). Как пишет газета «Ведомости», актриса настаивает, что в фильме «Тариф «Новогодний» содержится скрытая реклама МТС, что противоречит закону.

Иск к телекомпаниям и МТС в арбитражный суд Москвы о возмещении ущерба был подан Васильевой в декабре 2009 года. Кроме того, ее адвокат подал иск к МТС и «Профиту», в котором требует признать сделку между оператором и студией ничтожной. Если такое решение будет принято, из фильма должны убрать упоминания МТС.

Фильм «Тариф «Новогодний», где Васильева играет сотрудницу салона МТС, вышел в декабре 2008 года. Выход фильма сопровождался рекламной кампанией МТС: оператор запустил одноименный тариф и продвигал его с помощью телероликов с кадрами из картины. Product placement обошелся оператору в 11,3 млн руб. Инвестиции окупились еще до проката: оператор получил готовый рекламный ролик тарифа «Новогодний» с участием звезды -- Татьяны Васильевой, рассказывал представитель МТС.

Однако актриса заявляет, что не давала согласия на съемки в рекламе, и подала иски к МТС и телеканалам о нарушении авторских прав. Более того, заявляет ее адвокат Игорь Лабутичев, в суд был предъявлен фальшивый акт, в котором Васильева якобы передала «Профиту» все права на «тарифные» видеоматериалы с ее участием.

Народная артистка Татьяна Васильева (Ицыкович) начала сниматься в кино с начала 1970-х годов и с тех пор снялась более чем в 50 фильмах, в большинстве своем комедийных. Известность она получила после комедии Виктора Титова «Здравствуйте, я ваша тетя!», в которой сыграла леди Энни. Среди других известных киноработ Васильевой роли в фильмах «Самая обаятельная и привлекательная», «Увидеть Париж и умереть», «Дуэнья», «Мнимый больной», «Сказки старого волшебника», «Переступить черту», «Пеппи Длинныйчулок», «Бабник-2», «Вишневый сад».

Одной из последних работ после нескольких лет перерыва стала роль театрального критика в сериале «За кулисами» (2002).

Реклама