Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В петербургском метро «зайцы» избили милиционеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В метро Санкт-Петербурга избит сотрудник милиции. В одиночку он попытался задержать 12 молодых людей, не оплативших проезд, однако те затащили его в вагон и начали избивать руками и ногами. Пострадал еще один милиционер, вступившийся за коллегу. Шестерых нападавших удалось задержать.

На станции «Петроградская» санкт-петербургского метро в ночь на воскресенье группа нетрезвых молодых людей избила сотрудника милиции. Как говорится в сообщении ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 28 февраля около 00.00 около 12 человек, не желая оплачивать проезд, перелезли через турникет и зашли на эскалатор.

«Во время нахождения на эскалаторе они вели себя вызывающе, нецензурно выражались, шумели, а один из молодых людей сорвал один из осветительных плафонов эскалатора с крепления и разбил его об пол», -- сообщили в ГУВД.

Для задержания правонарушителей вниз по эскалатору направился дежуривший на станции командир 2-й роты ОБ ППСМ-1 отдела милиции УВД на метрополитене старшина милиции, которому удалось догнать правонарушителей в момент их посадки в вагон поезда.

Здесь милиционер потребовал от молодых людей последовать за ним для установления личности и привлечения к административной ответственности. Однако нарушители ответили отказом, после чего начали избивать старшину, нанося ему удары руками и ногами по голове и туловищу, потом затащили в вагон электропоезда и сбили с ног.

Сотрудник милиции вытащил табельное огнестрельное оружие и произвел один предупредительный выстрел в потолок вагона. Пассажиры, которых в этот момент в вагоне было немного, рассказали о происходящем машинисту, и на станции «Черная речка» удалось задержать троих подозреваемых – жителей Петербурга 21-24 лет.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти). Изъяты видеозаписи камер станции метро «Петроградская», благодаря которым удалось установить личности еще троих предполагаемых нападавших. Подозреваемые задержаны, по месту их жительства изъяты мобильные телефоны и компьютеры. Как выяснилось, в тот день молодые люди отмечали день рождения в одном из кафе.

Как отметил Infox.ru начальник пресс-службы ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Степченко, избитый сотрудник милиции госпитализирован в «очень тяжелом состоянии», ему сделана срочная операция. Также пострадал еще один милиционер – сотрудник транспортной милиции, который возвращался в метро с работы и попытался вступиться за избиваемого коллегу.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама