Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Задержаны москвичи, отнявшие 10 млн у инкассаторов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве задержаны трое подозреваемых в ограблении инкассаторов, совершенном на юго-западе Москвы. Тогда было похищено 10,3 млн руб. Задержанные оказались жителями столицы и Химок.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в причастности к нападению на перевозчиков денег, которое было совершено 1 февраля в Москве, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города в пятницу.

По его словам, 1 февраля было совершено разбойное нападение на инкассаторов у входа в одно из отделений коммерческого банка, расположенное на улице Панферова на юго-западе Москвы. Тогда грабители похитили 10,31 млн руб. и скрылись.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий в минувший вторник сотрудниками милиции были задержаны два жителя столицы, 1985 и 1986 годов рождения, а также житель города Химки, 1977 года рождения», -- сказал источник.

«В четверг всем задержанным было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 4 УК России (разбой, совершенный организованной группой)», -- заявил источник.

Вооруженный налет был совершен возле дома 11 по улице Панферова. Двое мужчин в масках, вооруженные пистолетами, напали на инкассатора, который нес деньги в банк. Налетчики положили мужчину лицом на асфальт, вырвали сумку и скрылись.

Милиционеры-грабители

10 февраля при нападении на инкассаторов в центре Москвы были задержаны четверо грабителей, причем двое из них оказались милиционерами. Спецоперация со стрельбой прошла рядом с офисом Внешторгбанка на Большой Татарской улице. Оперативники вышли на след грабителей еще в конце 2009 года и в тот день решили устроить засаду.

Среди задержанных оказались оперуполномоченные ОВД по Пресненскому району Москвы Александр Зубков и Александр Труханов, а также двое уроженцев Абхазии.

Как выяснилось, милиционеры осуществляли прикрытие грабителей, а также работали наводчиками, выбирая подходящих жертв у офисов банков.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама