Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пять человек сгорели в жилом доме в Башкирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В башкирском поселке сгорел одноподъездный жилой дом, по некоторым данным -- общежитие. Погибли пять человек, еще двое госпитализированы. Также два крупных пожара произошли на заводах «Сибура» и «Русала».

Пять человек погибли в результате пожара в жилом доме в поселке Павловка в Башкирии. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе республиканского МЧС, возгорание возникло 8 марта в 03.30 по местному времени (01.30 мск).

«По предварительным данным, пожар произошел в одноэтажном одноподъездном каркасном доме 1951 года постройки», -- рассказали в МЧС.

По информации представителя МЧС, это здание представляет собой жилой дом барачного типа. В то же время источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА «Новости», что горело общежитие.

При разборе завалов обнаружены тела пяти человек. Среди них – женщины и ее сына 1981 года рождения, а также тело мужчины, его жены и их дочери 1986 года рождения.

Еще двое жильцов госпитализированы, троим медицинская помощь оказана на месте.

Всего в доме проживали 46 человек. Огнем здание значительно повреждено.

Причина возгорания устанавливается.

Пожар на химзаводе «Сибура»

Сегодня же стало известно о двух крупных пожарах на предприятиях. Так, минувшей ночью в Перми горел завод ЗАО «Сибур-Химпром» (Пермь). Как рассказали Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, возгорание возникло в 05.50 по местному времени (03.50 мск), и в 10.50 оно было потушено.

«Горел этилбензол», -- сообщили в МЧС. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Пожару была присвоена четвертая степень сложности – наивысшая для Пермского края.

Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

Пожар на предприятии «Русала»

А 7 марта пожар произошел в Братске на предприятии ОАО «Русал Братск». Как говорится в сообщении ГУ МЧС по Иркутской области, в 22.38 по местному времени (17.38 мск) в цехе анодной массы загорелся ленточный конвейер на площади 140 погонных метров. Уже четыре минуты спустя на место происшествия прибыли пожарные расчеты и через 3,5 часа возгорание было ликвидировано.

В результате пожара повреждена конвейерная линия протяженностью 200 метров. Спасены два человека. Пострадавших нет.

На основной технологический процесс пожар не повлиял. Лишь остановлен участок прокалки кокса, однако цех анодной массы работает в штатном режиме.

Предполагаемая причина пожара -- короткое замыкание в кабель-канале. Виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются.

Реклама