Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ФАР: гаишник на Audi A6 убил водителя «Жигулей»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Киевском шоссе автоинспектор на Audi A6 выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2104. Водитель «Жигулей» погиб, его пассажир госпитализирован. По словам очевидца, от сотрудника ГАИ явно разило алкоголем.

В Подмосковье один человек погиб, еще один получил тяжелые ранения в результате ДТП с участием автоинспектора. Как рассказал Infox.ru глава московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, об аварии на Киевском шоссе близ города Наро-Фоминска им стало известно от очевидца.

«Произошло лобовое столкновение автомобиля Audi A6, в котором находился сотрудник ДПС Наро-Фоминского поста. Он выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2104. Водитель ВАЗ-2104 погиб на месте, пассажира увезли на «скорой», -- рассказал Канаев.

По его словам, Audi, двигаясь в своей полосе, решил обогнать автомобиль, однако его занесло, и он выехал на встречную полосу. «Скорость у Audi была не меньше 100 км/ч», -- уточнил Канаев.

Канаев добавил, что свидетелем этой аварии, который ехал за автомобилем ВАЗ-2104, оказался очевидец нашумевшего ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова. Тогда он следовал за автомобилем Citroen, в котором погибли две женщины-врача. В новой аварии он записан в протоколе как свидетель.

Поздно вечером вчера очевидец позвонил в Федерацию автовладельцев и рассказал о случившемся. При этом, по его утверждению, от сотрудника ДПС был «явный запах алкоголя». «Сотрудник ДПС сначала сидел в машине, а потом его увезли на «скорой», -- рассказал Канаев.

Федерация автовладельцев еще накануне обратилась в ГИБДД, сообщив о происшедшем и пообещав, что утром эта информация будет опубликована.

В УГИБДД Московской области Infox.ru факт аварии, происшедшей в 19.50, подтвердили, однако об участии в ДТП автоинспектора там ничего не знают. Также в автоинспекции отказались комментировать возможные причины происшедшего, сказав, что УВД Наро-Фоминского района сейчас проводит расследование.

Реклама