Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На складе на севере Москвы сгорел текстиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В районе станции метро «Ботанический сад» горел двухэтажный склад текстильной продукции. Площадь пожара составила 500 кв. м, через три часа после возгорания огонь удалось потушить. Пострадавших нет.

На севере Москвы загорелось двухэтажное здание, в котором располагаются складские помещения. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Москве, сообщение о возгорании в доме по адресу улица Докукина, дом 8, корпус 2 поступило в 09.29.

«В 09.55 пожару был присвоен второй ранг сложности. Площадь пожара составляет 500 кв. м», -- рассказали в пресс-службе.

Как уточнил Infox.ru руководитель пресс-службы Евгений Бобылев, «происходило загорание текстильной продукции».

Около 11.00 возгорание было локализовано, в 12.18 -- потушено. Пострадавших нет. В тушении участвовали более 20 пожарных расчетов.

Накануне складские помещения горели в Санкт-Петербурге. Около полудня на Софийской улице возник пожар в ангаре, внутри которого находилась емкость с соляркой объемом около тонны и газовые баллоны. Полтора часа спустя возгорание удалось локализовать. В процессе тушения пожарные вынесли из горящего помещения газовые баллоны. Площадь пожара составила 150 кв. м.

Пожары в Москве

А в Москве целой серией пожаров ознаменовалась прошедшая неделя. Самым значимым из них стало возгорание в ночном клубе «Опера» на улице Трехгорный Вал. В результате помещение клуба, популярного среди «золотой молодежи», выгорело полностью. Площадь возгорания составила 1,2 тыс. кв. м. Погиб один человек – охранник заведения. Следственные органы полагают, что имели место поджог и умышленное убийство.

Другой крупный пожар произошел в столице утром 10 марта – в центре Москвы горело четырехэтажное здание старой постройки, в котором находится ГУП «Мосрегионторг» департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы. Площадь пожара составила 600 кв. м, обрушились перекрытия между третьим и четвертым этажами, а также между четвертым этажом и чердаком. Ликвидировать огонь удалось лишь четыре часа спустя.

А в ночь на 11 марта вспыхнуло здание бывшего склада, расположенного на юге Москвы на улице Шухова. В результате пожара, площадь которого составляла лишь 5 кв. м, погибли два человека.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама