Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Sony увольняет 8 тыс. сотрудников

Опубликовано
Текст:

Sony Corp. приняла ряд антикризисных мер. До конца марта 2010 года компания сократит 8 тыс. рабочих мест, избавится от непрофильных активов и 10% своих предприятий.

Японский производитель электроники Sony Corp. объявил о ликвидации 8 тыс. рабочих мест, а также о сокращении инвестиций и избавлении от неприбыльных активов. «Sony Corporation разработала ряд мер по усилению своей корпоративной структуры и увеличению доходности в рамках Sony Group. Эти инициативы являются ответом на неожиданные и стремительные изменения в глобальной экономической среде», -- говорится в пресс-релизе корпорации.

В частности, компания намерена пересмотреть свое производство в соответствии со спросом, снизить уровень запасов продукции на складах, а также сократить операционные расходы. Прежде всего это коснется производства электроники. Кроме того, Sony намерена «скорректировать цены с целью смягчить влияние роста курса иены», пересмотреть свои инвестиционные планы, а также сократить недоходные и непрофильные активы или избавиться от них.

Что касается производств корпорации в Японии и за рубежом, то они будут перегруппированы, а число сотрудников сокращено. Так, концу текущего финансового года компания планирует закрыть производство на двух своих зарубежных предприятиях, в том числе центр Sony Dax Technology во Франции, где производятся пленка и другие записывающие устройства. В общей сложности Sony к концу марта 2010 года планирует избавиться от 10% своих производственных предприятий, которых сейчас насчитывается 57.

«При помощи этих мер Sony намерена создать корпоративную структуру, способную приносить ежегодную экономию более чем 100 млрд иен к концу финансового года, заканчивающегося 31 марта 2010 года», -- отмечается в пресс-релизе.

По состоянию на конец сентября в корпорации Sony работали 160 тыс. человек. В этом финансовом году прибыль компании ожидается на уровне 150 млрд иен ($1,6 млрд), что на 59% ниже уровня предыдущего года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама