Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве побили главу управы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Москвы избит глава управы района Хорошевский. По некоторым данным, у него сломана скуловая кость и ребра.

Во вторник утром в Москве был избит глава управы района Хорошевский Вадим Родионов, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города. По данным источника, в нападении участвовали несколько неизвестных, которые принялись избивать чиновника кастетами.

С многочисленными травмами Родионов был доставлен в одну из больниц города.

По данным же источника в правоохранительных органах агентства «Росбалт», избивал Родионова один человек. По информации этого источника, около 1.00 53-летний глава управы шел к себе домой по улице Плющиха, когда на него неожиданно напал неизвестный, повалил чиновника на землю и принялся избивать ногами. В результате глава управы получил перелом скуловой кости и перелом ребер.

В настоящее время правоохранительные органы рассматривают несколько версий произошедшего, но основная -- профессиональная деятельность чиновника. Источник рассказал, что «последнее время Родионов занимался контролем работы по отключению торговых павильонов, незаконно подключенных к энергосетям города».

Между тем в управе района Хорошевский на вопрос Infox.ru об избиении Родионова ответили, что до них «такой информации не доходило».

Это уже не первое нападение на руководителей районных управ Москвы за последнее время. Так, 19 февраля 2007 года в Ленинском районе Московской области вместе с водителем был убит глава управы района Черемушки Сергей Буркотов. Его автомобиль был расстрелян при повороте на деревню Лопатино. При осмотре места происшествия были найдены две «лежки» киллеров, рядом с которыми нашли два автомата Калашникова. Сразу после убийства Буркотова была выдвинута версия о том, что его могли убить из-за конфликта с застройщиками. Позднее были пойманы предполагаемые исполнители убийства, а через полгода -- его возможный заказчик. Им оказался московский бизнесмен Артур Коломнин.

А в октябре 2007 года на своей даче в Подмосковье был избит заместитель префекта Северо-Восточного административного округа Москвы Николай Зверев. В больнице у него зафиксировали сотрясение мозга и перелом нижней челюсти.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама