Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Подземный взрыв парализовал Нью-Йорк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Нью-Йорка из-за взрыва газа в подземных коммуникациях из-под земли вырвались столбы огня, вызвав хаос в районе Таймс-сквер. Эвакуированы четыре здания, в том числе гостиница, оцеплена часть Бродвея, его вечерние шоу отменены.

Сильный подземный пожар, возникший во вторник днем в центре Нью-Йорка, вызвал панику среди местных жителей. Как сообщает New York Times, скопление окиси углерода в подземных коммуникациях в нью-йоркском районе Мидтаун близ Таймс-сквер вызвало сильный пожар и взрыв. Из нескольких люков в районе пересечения Бродвея с 52-й улицей вырвались столбы огня и повалил дым.

Инцидент произошел около 16.30 по местному времени (00.30 мск). В результате были эвакуированы все постояльцы и персонал расположенной в непосредственной близости гостиницы Novotel Hotel, в подвале которой была зафиксирована повышенная концентрация окиси углерода, а также еще три здания. На несколько часов была закрыта часть улиц Бродвея, а его многочисленные вечерние шоу отменены.

Как сообщили в нью-йоркском пожарном департаменте, взрыв, который многие местные жители зафиксировали на камеры мобильных телефонов, произошел из-за возгорания подземного трансформатора, от которого, в свою очередь, огонь перекинулся на три высоковольтных кабеля.

Для борьбы с огнем на место происшествия прибыли более 130 пожарных, пожару была присвоена третья степень сложности. Как отмечают местные СМИ, четыре часа спустя после возгорания в центре Нью-Йорка по-прежнему наблюдался хаос. Автомобильное движение было парализовано, а туристы и прохожие наводнили Бродвей.

По предварительным данным, пострадавших нет.

Один из очевидцев, 35-летний Томас Лонга, проживающий в гостинице Novotel, рассказал, что в момент взрыва он находился на 52-й улице. По его словам, вдруг на проезжей части появились вспышки огня. «Часть улицы фактически взорвалась, -- рассказал он. – Асфальт вдруг разверзся».

Другой очевидец, 57-летний Винсент Масарелли, проживающий на 53-й улице, сообщил, что за несколько минут до взрыва его электроприборы, подключенные к сети, работали с перебоями. Когда он услышал сирены, он выбежал на улицу. «Там на улице было двухметровое пламя, -- сказал Масарелли. – Огонь был синим, выходил наружу и становился оранжевым».

Психолог рекомендовала женщинам не соглашаться на полное обеспечение со стороны мужчины
Реклама