Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге обнаружен крупный тайник с оружием

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге задержан местный житель, в доме, надворных постройках и гараже которого выявлены крупные склады с оружием. Изъяты пулеметы, снайперская винтовка, пистолеты и ружья, около 90 гранат и примерно столько же взрывателей.

Оперативники задержали в четверг жителя поселка Усть-Ижора Санкт-Петербурга, у которого обнаружили тайник со снайперской винтовкой, пулеметами, ружьями и гранатами, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона.

«В 22.30 в поселке Усть-Ижора Колпинского района на улице Петрозаводской задержан мужчина, у которого в доме, надворных постройках, гараже и специально оборудованных тайниках обнаружено и изъято два ручных пулемета Дегтярева, пистолет-пулемет Судаева, снайперская винтовка Драгунова, винтовка Мосина, револьвер системы «Наган», пистолет кустарного изготовления, два охотничьих ружья, три обреза, 47 снарядов калибра 45 мм», -- сказал источник.

Кроме того, по его словам, изъято 2,7 тыс. патронов различных калибров, 85 гранат Ф-1, 4 РГД, 650 г тротила, 18 запалов к гранатам, 88 взрывателей, 2 капсюля-детонатора и 3 м огнепроводного шнура.

В настоящее время устанавливается источник приобретения оружия.

Тайники

Около недели назад склад с оружием был найден в Саранске, возле городского кладбища № 2. Изъяты автомат иностранного производства, два автомата Калашникова, два пистолета марки ТТ, обрез охотничьей двустволки неизвестного стандарта, а также патроны и магазины к автоматам. Схрон обнаружили в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники мордовской милиции совместно с представителями оперативно-разыскного бюро по борьбе с организованной преступностью, однако кому оно принадлежит, правоохранительные органы пока не выяснили.

В начале апреля множество боеприпасов было обнаружено в одной из пермских квартир. В результате спецоперации ФСБ изъято 20 боевых частей гранат Ф-1, РГД-5, РГН, 39 взрывателей различного типа, 4 электродетонатора, 57 9-миллиметровых патронов, 4,8 кг пластита.

А в апреле прошлого года тайник с оружием был обнаружен прямо в здании департамента имущества правительства Москвы на Покровском бульваре. На склад наткнулись во время ремонта, изъяли приспособления для бесшумной стрельбы, два автомата Калашникова и около 100 патронов. В декабре 2009 года заряженный гранатомет РПГ-18 был обнаружен в столичном Научно-исследовательском автомобильном институте. На боевое оружие наткнулся один из сотрудников учреждения.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама