Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве маршрутка врезалась в столб, восемь раненых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве произошло очередное ДТП с участием маршрутного такси. На улице Подольских Курсантов микроавтобус врезался в столб, ранения получили восемь человек.

На юге Москвы маршрутка врезалась в столб, пострадали восемь человек, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

«Маршрутное такси врезалось в столб у дома 22 на улице Подольских Курсантов. По предварительным данным, пострадали восемь человек», -- сказал источник.

По его словам, на месте ЧП находятся несколько бригад «скорой помощи», посадку совершил санитарный вертолет МЧС.

Из-за аварии затруднено движение автотранспорта по улице Подольских Курсантов в сторону области.

Причины ДТП устанавливаются.

21 марта шесть человек получили ранения в результате столкновения маршрутки с «Волгой» на северо-востоке Москвы, близ станции метро «Бибирево». 25 февраля маршрутное такси попало в аварию на востоке Москвы на пересечении Московского проспекта и улицы Главная Аллея. Микроавтобус столкнулся с автомобилем Daewoo Nexia, в результате два человека, находившиеся в легковой машине, погибли, 12 пассажиров маршрутки были госпитализированы. А 25 января микроавтобус, перевозивший пассажиров, врезался в грузовик близ станции метро «Речной вокзал» на севере столицы, четыре пассажира получили травмы.

ДТП продолжают происходить несмотря на то, что власти уже долгое время пытаются повысить безопасность. В частности, с начала 2010 года в Москве иностранным гражданам запрещено работать водителями коммерческих маршрутных такси, так как, по данным ГИБДД, среди водителей маршруток именно гастарбайтеры чаще всего нарушают правила дорожного движения. Также в конце прошлого года в Москве были запущены муниципальные маршрутные такси, которые не должны останавливаться «вот за тем знаком» и в целом призваны способствовать повышению качества услуг. ГИБДД же в феврале выступила с инициативой ввести для всех водителей маршрутных такси отдельную категорию -- «М», которая будет обозначена в водительском удостоверении.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама