Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Киевлянам вернули тепло и воду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Украины заявило о возвращении тепла и горячей воды жителям Киева. Однако из-за аварии один из районов украинской столицы теперь сидит без газа.

Жители киевского района Лесной массив в воскресенье утром остались без газоснабжения из-за аварии на газораспределительном пункте. Об этом агентству УНИАН сообщил дежурный главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций украинской столицы.

«Там (в районе Лесного массива) аварийное отключение на ГРП, то есть там, где высокое давление понижается до низкого, которое уже расходится по потребителям. Аварийная бригада «Киевгаза» сейчас там работает. Скоро будет восстановлено (подачу газа)», - сказал дежурный.

По предварительной информации, аварийные работы продлятся около двух часов.

Между тем, сегодня было возобновлено теплоснабжение и подача горячей воды в квартиры большей части жителей Киева, передает «Интерфакс» со ссылкой на секретариат кабинета министров Украины. Как сообщалось ранее, с пятницы в Киеве в жилых домах была отключена горячая вода. При этом в "Киевэнерго" заявляли, что это связано со снижением газопоставок, поскольку "Киевэнерго" имеет задолженность за потребленный газ.

Накануне президент Украины Виктор Ющенко потребовал возобновить подачу тепла и газа в дома в течение часа. Кроме того, во вторник он намерен провести совещание с губернаторами и мэрами городов в связи с проблемам в регионах, аналогичными киевским. «Вчера премьер-министр и члены правительства на срочном совещании выработали ряд мер для решения этой проблемы. Тогда Юлия Тимошенко дала необходимые указания для того, чтобы на протяжении нескольких часов поставки тепла и горячей воды в квартиры жителей столицы были возобновлены. Сегодня киевляне уже получают эти услуги», - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

В пятницу премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что у нее дома на протяжении двух дней не было газа. «Все мы живем в Киеве и страдаем все, кто избрал этого мэра», -- посетовала в связи с этим Тимошенко.

11 декабря АК «Киевэнерго» прекратила горячее водоснабжение административных зданий, жилых домов зоны теплоснабжения ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. В компании отметили, что к таким шагам привело ограничение газоснабжения АК «Киевэнерго» по причинам отсутствия денежных перечислений. В "Нафтогазе Украины" заявляют, что за долги компания вынуждена прекратить снабжение газом 90% предприятий коммунальной тепловой энергетики Украины. В "Нафтогазе" отмечают, что задолженности на сегодня нет только у Севастополя.

Активы Ariston и BSH Hausgerate временно переданы под управление по решению Путина
Реклама