Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Химках за серию изнасилований арестован техник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Москвы задержан по подозрению в серии изнасилований в подмосковных Химках. Преступления совершались в автомобиле Toyota Land Cruiser, куда техник одной из столичных фирм затаскивал своих жертв под угрозой насилия. Известно по меньшей мере о двух случаях насилия, расследование продолжается.

В городе Химки Московской области задержан подозреваемый в серии изнасилований. Как говорится в сообщении СКП России, с санкции суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что 5 мая подозреваемый под угрозой применения насилия затащил в свой автомобиль 19-летнюю девушку и, отъехав в микрорайон Фирсановка на улицу Мцыри в Химках, ее изнасиловал. На следующий день он совершил аналогичное преступление в отношении 16-летней потерпевшей.

Как уточнила Infox.ru официальный представитель СУ СКП по Московской области Юлия Жукова, 40-летний житель Москвы, работавший техником в одной из фирм, был задержан 7 мая на основании сведений, данных потерпевшими. 11 мая суд выдал санкцию на его арест.

«Вероятно, он видел потерпевших либо на улице, либо на остановке. Под угрозой насилия он затаскивал их в свой автомобиль Toyota Land Cruiser Prada, отъезжал на некоторое расстояние и совершал преступление», -- рассказала Жукова.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 (изнасилование) и ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК России. Подозреваемый проверятся на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.

Также проверяется информация о личности арестованного. По словам Жуковой, при задержании он заявил, что является помощником вице-спикера Госдумы от ЛДПР на общественных началах. Однако у следствия никаких данных и документов, подтверждающих это, нет, отметила представитель СУ СКП.

В пресс-службе Владимира Жириновского сообщения, что подозреваемый в изнасилованиях является помощником лидера ЛДПР, опровергли, назвав арестованного «самозванцем».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама